понедельник, 24 декабря 2012 г.

Полезные рекомендации по фильтрации уведомлений из Гугл+

Огромный риспект автору +Dmitry Karpov  и отдельный - +Inessa Pot за перепост! Замечательные полезные рекомендации - как отфильтровывать приходящие уведомления из Google+ в Gmail.

среда, 19 декабря 2012 г.

Новости из сети: маркетинг, википедия и Instagramm, SoCl

Вчера в сети сообщили о событии, пройти мимо которого за занеся его в хронологию своего блога не могу. Итак, недавно Facebook приобрел сервис Instagramm. Кроме этого, накануне, Фейсбук провел изменения своих политик, о чем я тут недавно писала. После этого, Фейсбук в одностороннем порядке изменил Пользовательское соглашение, где прямым текстом теперь указывается, что Инстаграмм имеет право продавать рекламным агентствам не только профили своих пользователей с их поведенческими характеристиками, но и публикуемый ими контент для использования в рекламных компаниях.

Дабы не плодить излишней информации - почитайте подробный анализ нового пользовательского сограшения и политик ФБ и Инстаграмма.

Как отреагировало мировое сообщество - можно увидеть из откликов и комментариев ко вчерашнему посту публикации издания CNet - более 2 тыс комментариев и более тысячи решар! Пользователи массово стали ликвидировать свои аккаунты и говорить ему "Давай, досвиданья!").


CNET
This isn't a hoax. Will you quit the app?

Instagram says it now has the right to sell your photos
In its first big policy shift since Facebook bought the photo-sharing site, Instagram claims the right to sell users' photos without payment or notification. Oh, and there's no way to opt out. Read th...


Основное мнение хорошо сказано тут:
ну или типа того...
В ответ на волну протестов Инстаграмм вроде бы выступил с заявлением, что уберет из Пользовательского соглашения фразу о праве продавать контент... Но пока источников, подтверждающих это мне найти не удалось. Будем ждать...

---  * * * ---

Конечно, на фоне такой крупной бури вторая публикация выглядит довольно скромно, однако она представляет интерес для широкого круга читателей, а также специалистов по SEO и просто тем, кто работает и продвигает свои ресурсы в сети. Статья посвящена всем нам известной Википедии - о правилах поведения и публикации. Рекомендую к прочтению: Википедия и маркетинг: не нарушайте правила, и будет вам счастье автора +Константин Кашин


---  * * * ---


Ну и напоследок - хочу представить Вам еще одну социальную сеть)))) - наш зоопарк пополняется социальной сетью от компании Microsoft!

Зарегистрироваться просто - можно через свой уже существующий аккаунт Майкрософа, а можно через ФБ. Просто и удобно. Вход через акк МС жутко не люблю - там стоит гипер-проверялка силы пароля, и пока не придумаешь "стронг", тебя дальше не пустит. Придумать- придумаешь, но потом его просто забыть)))).
Совершенно непонятно где тут что, но очень красочно, интересный расширенный формат постов... Надо разбираться. Изначально чем-то напомнило Pinterest...
Кто хочет - присоединяйтесь, мой аккаунт).



Комментировать и решарить тут точно можно)))... И удобно - пост может содержать теги!, которые публикуются в отдельном поле.
Пока это достаточно небольшая и скорее экспериментальная соцсеть. Но кто знает - может она разрастется и когда-нибудь займет место кого-нибудь из известных нам лидеров?)

На сим, все).
@UkrainianLife

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Свеженькое из сети: полезные ретвит-боты и первый кирпич в Г+

Итак, рекомендую:

Замечательная подборка ретвит-ботиков Полезные боты или как получить бесплатный ретвит в Твиттере автора @NikolaiRogkin

И еще - сегодня я наконец увидела настоящий кирпич от Г+.
Итак, смотрите:




На картинке был нейтральный пейзаж. Репост/Публикация имела ограничение - не для всех.
Итак, исходного поста нет - автор удалил... 
Вот видимо и кирпич поэтому - удалена исходная публикация.
Вообще странная лента: автор чистит ее - дальше, чем на 2 дня назад постов вообще нет! 
Зачем это делать?... 

Итак, делаем вывод, что кирпич - это не только запрет на чем-то "запрещенном" типа порнухи, а и возможен вариант - когда исходная публикация удалена.

Все согласны??


Огромное Спасибо +Алексей Герасимов за отличный пример!
Кстати, по адресу поста продолжается обсуждение - можно присоединиться и высказаться, или просто почерпнуть для себя что-то новое.

Кто знает - За что еще кроме порнухи можно получить кирпич?

Жду Ваших комментариев,
Ваша @UkrainianLife

суббота, 8 декабря 2012 г.

Полезное и интересное в сети

Рекомендую, интересно почитать:

1. КЕКСПЕРИМЕНТ: TweetLevel - больше чем пузомерка - хороший обзор качественного сервиса SMM-анализа TweetLevel.

Ого! Так я, точнее @UkrainianLife - супер-старрр!))) Типа генератор идей выходит...))) Прикольненько)..И приятно, черт возьми)
Вот такой вот бейджик о себе можно забрать на свой блог:


--- * * * ---

2. Сервис Manageflitter, которым мы раньше просто пользовались чтобы увидеть и удобно отфолловить невзаимных, теперь еще показывает фейковые и спамные аккаунты. Спамность определяется в процентах. Фейки, увы, показывает только в платном разделе.

пятница, 7 декабря 2012 г.

Google+ сообщества

Сегодня Гугл анонсировал новый функицонал - теперь в социальной сети можно организовывать сообщества. Внутри сообщества можно устанавливать политики доступа и давать, например, равные права для участников.

Новая функция появилась слева в меню:


Для разминки предлагаю сообщества:




Приглашаю в сообщество Твиттеряне - сообщество твиттерян в Г+).
(I`m an animal, I`m a little animal, I`, an englishman in New-York))))
Обмен проблемами, возникшими как в твиттере, так и осваивание социальной сети Google+
Ну и вообще - обмен опытом и мнениями по работе в соцсетях, интернете и с компом.

И организовывайте свои сообщества!)

Желаю всем плодотворной работы в интернете!

@UkrainianLife и взаимная группа в Google+ (круг) +Бизнес-возможности
также приглашаю в наш тесный круг в Facebook группу Твиттеряне.)


Кроме того - предлагаю проголосовать и узнать - какая площадка лучшая для рекламы в твиттере: Выбираем лучшую партнерку для проведения рекламы в твиттере

Первый раз на блоге? - воспользуйся Тематическим указателем блога

Рекомендую: свежая полезная информация рекламодателямРезультаты эксперимента по использованию социальных сетей и их влиянию на рейтинг в поисковой выдаче Google.
----------- << ---- >> -----------
Поскольку мой блог читают не только "работники твиттера", но и заказчики - рекламодатели, предлагаю Вашему вниманию почитать Планирование рекламной компании в социальных сетях а также можете познакомиться с моими услугами по прокачке-раскрутке твит-аккаунтов.

Ну а тем, кто не прочь подзаработать - мой подход к этому процессу, рекомендации и список партнерок (и мнение о некоторых) предоставлен тут.


среда, 5 декабря 2012 г.

Изменения в политиках Facebook или за что ФБ может забанить аккаунт


Последнюю неделю я изучала проблемы, связанные с банами в Google+, читала много комментариев, рассказов, мнений. Среди общего настроения довольно часто слышалось "раз такое дело - свалим ка мы отсюда поскорее в Facebook. Даже какой-то такой образ "светлого, правильного, демократичного пространства" попітались нарисовать.

суббота, 1 декабря 2012 г.

Размышлизмы на тему политик Гугла


В продолжение к предыдущему посту За что Google+ блокирует аккаунты.

Выходит, что Гугл пытается реализовать таким образом траст (доверие) и ввести проекцию реального мира на виртуальный. Зная автора и идентифицируя его с конкретным человеком, Гугл решает как задачу авторства контента, так и проблему доверия, строя в рамках всего интернета концепцию, реализованную компанией IBM в рамках закрытой корпоративной социальной сети. Цели красивые и вроде бы правильные... Но одно дело - человек на работе, и другое - человек в жизни, особенно внутренний мир...