понедельник, 29 апреля 2013 г.

Полезные ссылки для твиттер-аккаунтов

И еще одна замечательная подборка, полезная для твиттер-аккаунтов


Иван Друг
Как вы знаете просперо да и другие биржи начали смотреть уже не на Клоут (до сих пор не пойму или это соц сеть (кто больше подарит плюсов), или рейтинг - шучу канеш), а на Тиц да и на Pr тож - в блоге +Irina Grishanova подробно написано, что с энтим делать и как бороться. Здесь-же остановлюсь на ряд особенностях:
1. желаете узнать где ваши твиты постятся и в каких каталогах вы находитесь - набираем в поиске Гугл (яндекс) свой ник (к примеру ivkpriflop))).
2. нужно быть авторизованным в основном каталоге статистики - http://www.tweetstats.com/
3. тож важная вещь, т.к. некоторые другие каталоги ссылаются на энто http://rating.t30p.ru/ - если вас здесь нет, то рекомендую зарегиться)))
4. http://favstar.fm/ - показывает наибольшие количество ретвитов по вашим постам (эт кто хочет узнать за что их так любят, что они получают кучу ретвитов))))
5. http://www.retweetrank.com/ - кажет тех кто вас ретвитит и ваш ранг соответственно.
6. http://pr-cy.ru/social/twitter - полный анализ вашего акка в тви - к примеру набираем в поисковике http://pr-cy.ru/social/twitter/ivkpriflop и смотрим всю подноготную акка)))
7. полезный рейтинг - http://twirating.com/city/ - т.к. кажет процент живых читателей акка (полезная штука в поиске новых друзей))) - пользоваться оч просто - после перехода - выбираете интересующий Вас город и вуаля попадаете на список акков зарегиных по этому городу - зеленая надпись на акке свидетельствует о качестве аккаунта в плане живых твиттерян-читателей)))
8. И напоследок - эт для тех кто хочет узнать стоимость твита))) - http://everang.com/
И так сказать, если вдруг кто еще не знает - то меня можно найти и здесь))) - http://twitter.com/ivkpriflop

TweetStats :: Graphin' Your Stats
Graph your Twitter Stats including. Tweets per hour; Tweets per month; Tweet timeline; Reply statistics. In use by nearly 1000000 Twitter-folk! Looking for simple. Social Media Monitoring? Brought to ...

Полезные плагины для GooglePlus

Спасибо Иван Друг)


Иван Друг
Всем доброе утро! Многие из нас зарегистрировавшись в нашем любимом гугле плюс))) столкнулись с двумя проблемами - как отфолловить невзаимных гуглян))) и как запостить понравившийся пост из гугля в другие соц. сети. Итак есть два выхода))):
1. Circloscope Free (Uncirclers+) - предназначен для удаления невзаимных гуглян. В частности для браузера гугл -https://chrome.google.com/webstore/detail/circloscope-free-uncircle/fnckobddbbbgfabnhogmncmghngohflh?hl=ru )))
2. Search Extension for Google Plus - встраиваемый плагин в гугл плюс, нужно сие для кросспостинга в другие соц.сети. Так для браузера Гугл  устанавливается через магазин http://chrome.google.com/webstore/detail/replies-and-more-for-goog/fgmhgfecnmeljhchgcjlfldjiepcfpea/related - - после установки - возле окна с вашими постами в гугле (рядом с "поделиться") появляется "стрелочка", на нее наводим появляется список соц сетей с которыми можно поделиться данной записью - есть также функция ответить автору поста - но она нам не нужна - ну не будем же отвечать самому себе)))

Circloscope Free (Uncirclers+)
Circloscope is the Microscope for your Google+ Circles!



Еще одна печальная история про твайт

Итак, на твайте сгорел еще один мой тви-друг.
По просьбе +Иван Друг публикую пост полностью с изложением его истории. Твиттер-аккаунт http://twitter.com/ivkpriflop


Иван Друг
Всем добрый вечер друзья! Заработать в социальной сети реально или как нас дурят. Всем хорошо известна биржа твайт. Я как и вы читая на разных сайтах информацию об этой бирже поначалу думал, что это все обман и провокация (тем более биржа то платила). Но по истечению определенного количества выплат (увы точную сумму вывода я не засекал) получил вот такое интересное сообщение http://prntscr.com/12ofsr (обратите внимание, на то что твайт даже пожертвовал своими комиссионными, чтобы не расстроить рекламодателей) оказывается мой аккаунт http://twitter.com/ivkpriflop - это бот и в нем не ведется активная деятельность (по меньшей мере странная формулировка блокирование аккаунта). Теперь рассмотрим эту биржу во всех подробностях (благо успел вывести деньги хоть на счет рекламодателя):
1. Интересно у вас автоматический фолловинг стоит с такой суммой? - http://prntscr.com/12oh2e неправда-ли, неплохо мы с вами получали бы)))
2. Не плохо иметь ранг в три звезды))) http://prntscr.com/12ohi6 т.к. ранг ДВЕ звезды - эт как сказано - боты))) интересно все блогеры получили ранг ТРИ звезды и цену за пост в 7 р?)))
3. Хорошая цена за лайк))) http://prntscr.com/12oily - вот только найдите мне того человека, кто бы получал 4 рубля за лайк)))

Вроде все))) да совет - если вдруг обнаружили надпись, что вас все-таки заблокировали - то переводите деньги на счет рекламодателя, хоть какая-то польза будет (просто введите свое мыло в поле логин и укажите что забыли пароль - он придет на мыло - тем самым вы стали рекламодателем))) Всем хорошего и плодотворного поиска бирж для заработка. P.S. я ни кого ни в чем не хочу уговаривать - это лишь моя точка зрения - подтвержденная скриншотами, а не пустыми словами)))

P.S. если вдруг кто-то не уверен в переходе по ссылкам, то вот плагин dr.web в частности для хрома https://chrome.google.com/webstore/detail/drweb-anti-virus-link-che/aleggpabliehgbeagmfhnodcijcmbonb после его установки, при нажатии  на правую клавишу мыши - можно увидеть "проверить ссылку с помощью dr.web"

Screenshot
Captured with Lightshot

Кликнув по ссылке поста, можно попасть на обсуждение, и поучаствовать, а также прочитать еще отзывы - печальные истории других людей.

Поскольку картинки часто теряются, то публикую тут и скриншоты, приведенные в посте.
Рис.1

Да уж... многие наши друзья усомнятся в том, что аудитория у Ивана неактивная - каждый день общаемся... Это чистейшей воды неправда... Интересно, как доказать, что мы все не боты?)))

Рис.2.

Рис.3

Рис.4


Комментарии
 +Hannes Tepe
Всё это я пережил достаточно быстро. В сентябре 2011 зарегестрировался в твайт, в ноябре получил 4 звезды, в январе получил одну с причиной - бесполезные сообщения от клоута. На тот момент Клоут был чем то новым, и сообщения о +К кидались всеми, так что это была просто зацепка. После этого естественно старался всем рассказать, дабы люди просто знали. Ответы приходили двух типов: "со мной этого не будет" и "ну я ещё не в бане, а значит поработаю" однако рано или поздно всем приходит конец, самая первая по моему с этим столкнулась +Irina Grishanova Ничего нового в общем, но ещё одна история в подтверждение. 

+Дмитрий Тимофеев
Все же помним историю с кукушатами, у меня тогда сперли кучу акков, я с майского попросил в твайте тогда, чтоб меня на время блокнули, дабы не смогли злоумышленники воспользоваться. Они предложили снизить рейтинг до 1. Я согласился и через пару месяцев пишу им, чтоб восстановили аккаунт до норм рейтинга, * как и было, так они мне написали, что на данный момент ваш блог соответствует этому рейтингу. На все вопросы и доводы дают один стандартный тупой ответ. Я потом долго плевался...

+Вячеслав Стрілецький
...твайт может не вывести деньги. У меня было такое, написали что вывели, а деньги на счет не поступили, на все обращения в поддержу был один ответ "мы вывели - остальное не наши проблемы") Но пока такой прецедент был один, так что я продолжаю работать)

Иван Друг
Всем добрый день! Получил ответ на свой вопрос от твайта - вернее наконец-то увидел почему был заблокирован. Хотелось бы отметить одно обстоятельство, а именно как бедный твайт переживает, что свои комиссионные (по моим подсчетам, то все 60% отходят твайту (см. ниже пост), т.е. рекламодатель вкладывает рупь, а блогер получает аж 40 коп) бедному твайту из-за меня пришлось вернуть рекламщикам. Как видно из скрина - так это-то что мой аккаунт - это сплошной бот - в нем нет общения с друзьями, акк накручен - то бишь соотношение читаю/читатели в сотни раз превышают требуемые показатели, оплаченные твиты я безжалостно удаляю (полный бред), мой аккаунт - эт какая-то линкопомойка (т.е. одни лишь ссыли да в друзьях боты), нет ни одного ретвита (за реплаи так вообще молчу...). В общем решать Вам друзья - стоит иметь дело с такой биржей или мож все-таки найти что-нить другое...?


Статистика прибывает...

Меня уже ничто не удивляет, те, кто работает - до последнего надеются. Главное, чтобы новые туда не шли, чтобы не было разочарований.


Вот такая never-ended story)))

@UkrainianLife

четверг, 25 апреля 2013 г.

Как правильно проверить индексацию Яндексом сайта или твиттер-аккаунта

Все последнее время меня не покидала мысль, что мы проверяем неверно... Есть же какие-то таи операторы... Но гуглить - облом, за 5 минут на сайте Яндекса найти не смогла... А у меня принцип - если что-то не могу найти за 5-10 минут (иногда это увеличиваю до получаса поисковых изголяний), то - предпринимаю активные действия - спрашиваю людей... ну или сапорт).

Довольно быстро (всего одни сутки), мне Яша ответил на мой запрос:
"Как правильно проверять индексацию твиттер-аккаунта в Яндексе?"

Итак, официальный ответ:
Т.е. общий вид url<двоеточие><адрес сайта><звездочка> 


Слеш в конце вроде не играет роли.

Посмотреть рабочий пример запроса можно тут.

Более подробный хелп по операторам Яндекса.

Кроме этого - совершенно странные и непонятные цифры показывает Я.Авторитет...Да и данные по к-ву читателей - годовой давности...

По вопросам конкретных аккаунтов - индексации, расчета Я.Авторитета, Яндекс сообщает, что пока система сбоит... работа ведется...ждите...

Ждемс...))) И желаем Яше побыстрее навести порядок!)

Просто так)))
Сегодня родилось еще одно Сообщество) Надеюсь, оно Вам понравится) Приглашаю!

Irina Grishanova
хоккуисты всего мира - єднаймося!)))
https://plus.google.com/communities/103668819328404779070
И в шутку и всерьез!)


@UkrainianLife

среда, 24 апреля 2013 г.

Вирус в Фейсбуке

За информацию и исследование спасибо +Александр Лекс

Александр Лекс
    Сегодня +Vera Verrraverrra сообщила мне, что от "друга" в ФБ пришла просьба проголосовать. Она у нас добрая, ну и решила, как всегда, помочь...
    В итоге, после нажатия на присланную ссылку, началась загрузка zip-архива с IP-адреса 199.91.152.197. Она испугалась и прервала загрузку. Хорошо, что это был zip-архив, то есть, сам бы не открылся...
    Ссылки - а их приходит несколько - "замаскированы" под открытие картинки, но при нажатии начинается загрузка, именно, zip-архива.
    Ссылки вот такого вида: http://www\mediafire\com/?c7y88r672pa2c99/profile6663\jpg. Ну, понятно, вместо слэшей точки.
    Проведя маленькое исследование, так сказать, обнаружил зверька класса Trojan-PSW/Trojan-Spy. Это довольно опасный вид: ворует пароли из баз браузеров и очень трудно поддаётся лечению. Даже, если сменить пароли, он их "стырит" моментально. Таким образом, смена паролей ни к чему не приводит.
    Ссылки приходят от аккаунта "Анна Котляренко". Данные даю. Если у кого есть этот акк в "друзьях", рекомендую расстаться.


Как выясняется на странице Анны есть уведомлениие - человек заразился вирусом...

И судя по всему - человеку надо помочь) - лечить комп нечем...
Забавная версия Яши-Каспера... Субстрат ... - ладно, промолчу))).

пятница, 19 апреля 2013 г.

Естественный конец хорошего проекта

И снова пятница! И снова терзает ностальгия по #FollowFriday - замечательной инициативе, которая сблизила, познакомила многих твиттерян, - инициативе по взаимному упоминанию - рекомендации самых лучших друзей в тви по пятницам.

Новые возможности в Google+

Вчера-сегодня Гугл+ порадовал новинками... Правда с комментами там у них вроде немного глючит, но главное - уже "почти есть")))
Итак, новое за вчера -

Вирус в Вконтакте и Одноклассниках

На самом деле это не вирус в ВКонтакте или Одноклассниках - это вирус у Вас на компе, троян... И он при попытке захода на сайты ВК или Одноклассников подменяет страницу.
Подробнее...

среда, 17 апреля 2013 г.

Почему я не работаю с твайтом

Существуют разные методики воспитания... Одни говорят - "объясняйте детям, что они могут ошпариться, обжечься...". Но если не помогает - дайте возможность ребенку самому испытать боль. И это более действенно.

Когда-то я уже писала про твайт. Да вообще - нелестных отзывов в интернете масса. Но все равно новички идут туда, тянутся из последних сил, молчат, терпят... Некоторые выдерживают по несколько лет... Но все равно - рано или поздно беспредел твайта касается и их.

среда, 10 апреля 2013 г.

четверг, 4 апреля 2013 г.

По Facebook гуляет вирус... или вирусы...


Дорогие друзья, времени нет все расписывать и разбираться тож. Заражены в основном украинские аккаунты, но много и российских.

Поэтому даю основные ссылки, что нашла: http://ain.ua/2013/02/28/114599 , а по второй есть  картинка какое приходит сообщение: http://www.digit.ru/internet/20130404/400350403.html

Вот такое приглашение приходит:

и потом постится уже от Вашего имени на вашей стене.