вторник, 25 июня 2013 г.

Безопасность в интернете

Гугл опубликовал отчет о статистике вредных, фишинговых сайтов и проч. взломов и вирусных заражений. Увы, там основная полезная ссылка оказалась неправильной - ведет на блоггер))). Поэтому пришлось с оригинала искать - Transparency Report - Making the Web Safer.

Для Памятки - нужная ссылка Сервис от Гугл "Безопасный просмотр", там собран перечень возможных проблем со ссылками на полезные рекомендации как с ними бороться.

Ссылки на ресурсы - куда сообщить о вредном сайте, как отправить запрос на пересмотр статуса сайта, оформить подписку для администраторов на рассылку по базе зараженных и опасных сайтов... Все тут ... почти...

А вот оформить АПИ-доступ для админов, чтобы они могли запрашивать статус сайта, увы, не нашла(((.

Можно только подписаться на уведомления, и то - только по своей сети...(((

"Если вы управляете автономной системой, подпишитесь на оповещения Безопасного просмотра для сетевых администраторов. После этого вы будете получать уведомления, если мы обнаружим вредоносное ПО в вашей сети"
Ну хоть так... Хотя хотелось бы видеть больше информации...

@UkrainianLife

Глюк с вебмани



При попытке оплатить за мобилку сегодня выскочило сообщение - "Недействительный сертификат сервера"...


Спросонья еще не разобралась что к чему, но Гугл мне помог) - сразу выдал свежую информацию. Оказывается такая проблема Сегодня не только у меня и многие с ней уже справились.

Сегодняшние рекомендации по случаю "не проходит оплата на вебмани" на searchengines.ru
Спасибо, великий Гугл!))) И спасибо великий коллективный разум!)))

У меня при переходе на английский язык все сработало.

Надеюсь, глюк поправят.

@UkrainianLife

Добавлено 03/07/2013
Сегодня аналогичное повторилось при попытке оплатить за инет... При оплате с сайта вебмани на англ версии всё прошло.
Провайдер дал вот такую рекомендацию:


поможет?...

понедельник, 24 июня 2013 г.

Как работать в партнерке Плиббер - plibber

Алгоритм работы в Плиббере

1. Вы получаете письмо с текстом
"Поступило новое задание для профиля..."
или в интерфейсе "Задания" появляется плюс 1 над пунктом "Новые".

2. Смотрим задание (Новые) и в случае согласия выбираем дату публикации - это важно!!!, и подтверждаем.

3. Если рекламодателя Вы устроили, то получаете письмо на емейл с текстом
"Рекламодатель подтвердил вашу заявку".
Можно переходить к выполнению.
В интерфейсе "Задания" появляется плюс 1 над пунктом "Выполнить".

Выполняем задание.
Вопрос задавала сапорту - можно ли менять текст задания, ответили, что нет. Значит если рекл плохо сформулировал текст, то мы никак ему не поможем.

Адрес выполненного твита сохраняем себе в блокнот на память))), чтобы ... в случае чего было с чем апеллировать к сапорту ... ну или грохнуть его, если задание не примут)))

Жмем кнопку "Выполнено".
Задание переходит в меню "Задания" - "Проходят проверку".

Ну а дальше самое неприятное...Если система не сработала).
4. Получаем на е-мейл письмо с текстом  (У меня все произошло практически сразу - разрыв между всеми письмами цепочки 1-2 минуты)
"Через 3 часа ваше задание перейдет в статус <Отклоненные>."...
и второе письмо с текстом
"Модераторы не обнаружили выполненного задания"...

Модераторы спят, а Вам остается немножко ... всего 3 часика подергаться))). Ну я это время и потратила на создание этой публикации).

5. Сразу пишем в сапорт - внизу "Обратная связь".
Особенно при такой работе, я бы вынесла этот пункт на самое видное место на сайте, чтоб было удобнее))). Т.к. за последние сутки писала им уже более десятка раз - слишком много вопросов возникало при изучении площадки. Так не должно быть.

Самое неудобное - это ограничение по времени: не успел-пролетел.
Нет номера заявки, с которым обращаться в поддержку.
Как показал опыт - автопроверка у них глючит по-черному. И при модерации аккаунтов, и как вижу - при проверке выполненных заданий.

Выходит, что надо все время проверять почту, дергаться, как с просперо - это очень неудобно исполнителям. Если окно с интерфейсом плиббера и открыто, то надо регулярно делать рефреш странице.
В положенных 3 часа не уложился - досвидос...

Как сказала Лена - слишком заумно... А как по мне - многие моменты не продуманы, проект не до конца оттестирован, всё очень сырое ... До продакшен-версии им еще далеко. Очень много неудобств для блогера, да и неучёт его как "авторитета"). Хотя привлекают хорошие цены, широкий спектр соцсетей, и главное - они первые пытаются работать с Сообществами в Гугл+.

Вроде бы они экономят блогеру время на ввод адреса твита-поста, но при этом блогеру надо выполнять кучу других действий ... да и нервничать - успел-не успел за эти 3 часа. Поскольку там кроме всего прочего есть такое:

Хотя на проверку оказывается, что рекламодатель (в своем интерфейсе) не может задать точного время выполнения... Видимо эта часть сейчас находится в переделке... Либо создатели биржи берут на себя вычисление оптимального времени для публикации и требование его соблюдения, что маловероятно. Скорее всего сейчас - это диапазон 3 часов через какое-то время, после того, как заказчик заказал твиты. Или дневное время.

Про мелкий шрифт правил промолчу...

Выскажу предположение, что вполне вероятно, что проверка выполнения твита не проходит если твит не висит в самом верху...Но об этом в правилах ничего не написано.

Еще непонятен показатель "Коэффициент социального проникновения", который присваивается аккаунту.

Это внутренний какой-то рейтинг, который как выяснилось (я спрашивала у сапорта), пока еще пересматривается. Поэтому шкалы пока нет, и оценить мои SPR 373 трудно - много это или мало...

--- *  *  * ---

По требованиям к твиттер-аккаунтам.

У меня как всегда вызвали вопросы определения "оффер" и "бот"))). Ну такая я зануда).


Значит такие аккаунты будут удалять... Однако присутствие таких аккаунтов в системе я заметила... Причем было поразительно, что стоимость рекламы в этом боте была достаточно экстраординарная.
Лента аккаунта - одна реклама и рсс-лента своего проекта, причем с перекосом в сторону рекламы, никакого общения, и даже Клоут, хоть его и можно критиковать, но четко показал состояние дел и полезность аккаунта для SMM - 24). А в Яндекс-Блогах его вообще нет!)) Какой "активной жизнью" живет этот аккаунт - для меня осталось загадкой.

Кроме этого, в интерфейсе рекламодателя не помешало бы сортировку списка по пунктам шапки, показ параметров хотя бы Клоута аккаунтов... Хотя вообще интересно было бы видеть сразу - возраст, к-ва твитов, друзей, демографические показатели (напр. сколько из друзей - русскоговорящих или из России, сколько - английских ботов))).
(Про оценку качества твиттер-аккаунта я уже писала ранее).

...
Вот, пока писала этот пост - протикали полтора часа и пришло письмо с текстом
"Модераторы подтвердили выполнение задания для профиля"
Ура!))) и еще одно - с текстом
"Появилось новое выполненное задание" - т.е. задание принято

Немножко неудобно - чтоб не требовалось переходить каждый раз на сайт плиббера, надо чтоб условия задания были указаны в каждом приходящем письме...

Вот такое у меня было... - мое первое задание на Плиббере).

Приятно, что сапорт меня до сих пор выдерживает))). Как Вы понимаете, я уже вторые сутки достаю поддержку своими вопросами, но мне до сих пор отвечают по делу и корректно. Это -еще один немаловажный плюс.

Желаю площадке развиваться - потенциал тут есть, и есть хорошая перспектива для работы именно не с ботами, а с живыми людьми в области SMM. Но очень много неудобного, непонятного и даже не совсем правильного.
Ну а блоггерам - хороших заработков!)

Искренне Ваша,
@UkrainianLife

Добавлено по теме:

воскресенье, 23 июня 2013 г.

Как поступают хорошие биржи

Маленький проект, который пока даже нельзя назвать ни партнеркой, ни биржей, показал мне, как правильно должна относится площадка, занимающаяся распространением информации, к такому важному параметру, как траст (trust), т.е. доверие.


С моей точки зрения, так должны поступать все биржи, особенно те, которые занимаются автопостингом в твиттере и других социальных сетях. Если они берут на себя ответственность за фильтрацию публикуемой информации в аккаунты твиттерян, то обычных фильтров на слова недостаточно. Нужны фильтры - по запросам в официальные спам-базы, по большому счету нужно проверять семантику на соответствие текста твита и содержания ссылки. Были уже у меня случаи, когда на стоке пролетали твиты с текстом скажем про трубопроводы, и популярным хештегом, а ссылка вела на сайт с рекламой пирамиды.

В общем - учитесь, господа со стока и других авто-постящих партнерок).
И понятное дело, что это касается не только твиттера, но и других социальных сетей - Фейсбука, Гугл+, ВКонтакте и др.

Напоминаю ссылки по теме -



Искренне Ваша,
@UkrainianLife

суббота, 22 июня 2013 г.

Украина... кризис с вебмани ...

Добавлено. На странице вебмани-уа в ФБ в комментариях к последнему посту народ пишет, что вывод заработал! Ура!!!)

------------------------------
Ситуация с вебманями - а точнее вывод вебмани на карты и обналичка пока никак не сдвинулась с места.

Сегодня попробовала всяческие варианты, которые можно найти в интерфейсе вебмани. Увы, на все мои попытки я упиралась в одно и то же лаконичное "сервис временно не работает"(((
Попытки найти другой сервис пока не увенчались успехом тоже - очень высокий процент. Да и по большому счету, все "надстройки" - сервисы по выводу вебмани в Украине - всё равно используют УГА (УкрГарант)... просто упрощали процесс и за это брали деньги. На официальном сайте webmoney.ru есть список всех сертифицированных обменных контор, и в списке на данный момент видно чётко - на вывод ни одна из них не работает(((
Кстати, в Беларуси выходит тоже нет ... интересно, а как беларусы выкручиваются?

На всякий случай я попытала парочку сайтов обменок - но все они обламывались, когда задавалось направление ВМУ -> карта украинского банка...и даже ВМР или ВМЗ - карта.

Заплатить за мобильный телефон получилось нормально, хоть это радует...

В прессе теперь уже пишут, что вполне возможно возьмутся за Я-Деньги и за Форекс... В общем скучать блоггерам не придется. Активно обсуждается тема, что такой наезд лоббируется нашими платежными системами, в частности ГлобалМани... Не знаю... Нигде ее логотипа не видела, ни одна из известных мне бирж или фирм с ними не работает. Однако они позиционируются как законная и официальная система электронных платежей в Украине... Ну и что?, если с ними невозможно работать? Зачем мне класть на их кошелек наличные деньги, чтобы заплатить например коммуналку, да еще и процент, если я могу это сделать ножками и безпроцентно? А вот получить вебмани, которые используются повсеместно в рунете - фигушки...




Вот, оказывается, какие вебмани плохие, ну не хотят работать с нашей зеленой системой))).

Вот и вопрос - нафига мне Киви, Глобалмани, портмоне и прочие системы, если я не могу выполнить одну - но важную для себя операцию?)

Пока, конечно, время терпит, но наезд на вебмани - это возмутительно.
Убеждена, что ситуация разрулится и паниковать и переплачивать нуворишам пятую часть от суммы (да-да я обнаружила на одном сайте такой "красивый" пересчет, что оказалось при выводе придется оставить чуть ли не четвертую часть!), и либо формализуются документарные основания для возобновления работы вебмани-уа, либо появятся другие ходы и варианты вывода. Прорвемся!)

Напоминаю, что следить за новостями по ситуации, а также почитать комментарии и обсудить, всегда можно на официальной странице вебмани-уа в Фейсбуке.

Добавлено. Как вывести вебмани в Украине без УкрГаранта.

Всем процветания и хорошего настроения!
Искренне Ваша 
@UkrainianLife

вторник, 18 июня 2013 г.

Важно! Фишинговый сайт вебмани!

Важно! В сети появился фишинг вебмани!
Как сообщает Александр Лекс,


Александр Лекс
Важно! Всем, кто пользуется системой Webmoney.
#фишинг#Webmoney

    В сети появился фишинговый сайт "mini-webmоnеy_ru". Он имитирует офсайт Webmoney mini.webmоnеy_ru Ни в коем случае не следует заходить туда - лишитесь и WMID, и денег!  Если вы, конечно, не пользуетесь E-NUM или SMS-подтверждением...
   Также, владельцы привлекают к себе на сайт почтовой спам-рассылкой. Так что, тоже, будьте внимательны. Если получите такое письмо, не переходите по ссылкам в нём.

Берегите свои кошельки!

А по теме украинского отделения Webmoney - рекомендую не читать падких на жареное журналистов, а смотреть новости на официальной странице Webmoney-ua в Facebook, ну и на серьёзных авторитетных сайтах, как например liga.net.

@UkrainianLife

Новый (старый) вид развода в твиттере

Сегодня Масянька получила в ответ на свой пост про новости Apple вот такое приглашение:
Оказывается она выиграла новый Apple iPad 3!)))) Для получения приза необходимо связаться по указанному е-мылу.

Аккаунт, осчастлививший меня такой вестью, оказался уже забаненым.
Поэтому, увы, узнать - как будут переправлять такое счастье в Украину мне так и не удалось).
Писать письмо естественно нельзя - таким образом злоумышленник как минимум получит е-мейл адрес и пополнит им свою спам-базу рассылки. А так - все явно дальше по обычной схеме развода по е-мейлу - Вы выиграли, поздравляем, сообщите Ваш адрес, паспортные данные, номер банковской карточки и пин-код))) Ну или типа того))).

Между прочим - почему аккаунт был быстро забанен? Потому что крупные бренды очень четко следят за использованием своего имени и за репутацией. И либо сам Эппл отследил, либо твиттер быстро отреагировал на жалобу одного из "счастливцев". ... С брендами не шутят)))...

Удачных всем твитов,
и не попадаться на удочки)

Искренне Ваша 
@UkrainianLife

четверг, 13 июня 2013 г.

Проблемы с webmoney в Украине

В дополнение к лихорадке с твиттером, в Украине еще и заблокировали вебмани, точнее вывод денег на карточки. Оплата мобильной связи и интернета вроде пока работает.
тем временем

Официальное заявление вебмани

Сегодня на официальной странице в ФБ было вывешено официальное заявление с просьбой не волноваться.


В свете последних событий слоган вебмани-уа на ФБ  умилил - "Працюємо в будь-яких умовах")




Тут, на официальной странице в ФБ, народ делится опытом по возврату и выводу - много полезной инфы
Хочется верить, что проблема решится нормальным цивилизованным путем. 
Однако, похоже этим все не закончится, судя по всему следующим шагом будет наезд на Форекс. Так что дорогие друзья, кто работает с Форексом - готовьтесь и держите руку на пульсе.

Дорогое правительство, и когда ж Вы накушаетесь? Сколько раз вебмани выступало с предложением Нацбанку о сотрудничестве, и получало отказ... а теперь - обвинение в незаконных систематических злостных махинациях...
Читать по теме. Как выгодно вывести вебмани в Украине.

среда, 12 июня 2013 г.

Лихорадка в твиттере

Пипец, о котором так давно предупреждали большевики... наконец настал)))
из старого анекдота

Сегодня с утра все биржи, работающие с твиттером легли... Их создатели, почивая на лаврах мирно спали, а их детища разом умерли... И все по причине нашей традиционной халатности. Еще в прошлом году твиттер предупреждал о введении новых правил и изменений в АПИ-доступе. И вот сегодня ночью их ввели.


Irina Grishanova
...трындец подкрался незаметно?)))
А вот что об этом писали уже в сентябре 2012 года
Краткая выжимка изменений - полезно почитать как прогерам, так и обычным твиттерянам
http://habrahabr.ru/post/150960/
#twitter

Изменения в новой версии Twitter API коснутся всех
Опубликован релиз новой версии Twitter API (v1.1), в соответствие с которой мы должны привести свои приложения в течение полугода. Самое главное опасение не...


Первым отреагировали те, кто рано встает))). Автотвит - был исправлен за считанные минуты раненько утром. Скромный и непритязательный сервис взаимных ретвитов и фолловинга оказался самым мобильным. Остальные спали и ... некоторые спят до сих пор))).

Ближе к обеду  на сайте Фидопоста появилась новость об изменениях и принесенных извинениях... Увы, на данный момент новость уже сняли, не сообразила сделать скриншот... Видимо уже восстановили. Не работали Просперо, про Форумок не могу сказать - там проверка происходит в свое время, поэтому не возможно отследить... Брест точно лежит...Новая партнерка ЕКДС вообще уже неделю лежит... Ротапост не скажу - заданий на сегодня еще не было. К обеду заработал Твиттерсток.

Кроме всего прочего, пипец усугубился новым апдейтом Яндекса - у многих серьезно повыпадали аккаунты из индекса.

Не думаю, что это как-то связано с публикациями со стока - по всей видимости Яша изменил что-то в алгоритме, и надо не забывать усиленно напоминать  ему про себя - внешними ссылками на профили твиттер-аккаунтов (кто еще не регистрировался в каталогах - напоминаю список и см. по метке "Рейтинги"), ретвитами постов этих аккаунтов.(для чего и создан новый сервис Автотвит).
Запасаемся терпением, читаем про новшества в твиттере на хабре (первая ссылка в публикации) и ждем, когда проснутся ночные жители - разработчики бирж и поправят всё. И потихоньку осваиваем Автотвит - заказываем РТ для возврата аккаунтов в индекс).

Всем удачного, позитивного солнечного дня!)
Искренне Ваша, 
@UkrainianLife