пятница, 22 февраля 2019 г.

Twitter запустил возможность работы с биткоинами

Глава соцсети Джек Дорси анонсировал новую возможность - проведение оплат в твиттере биткоинами. Как он пишет, - он уже заработал л немножко сатоши)



Обмен биткоинами осуществляется через сеть Lighting Network. Lightning Network - технология, построенная на Bitcoin. Она позволяет посылать и получать любое количество Bitcoin за секунды.
Чтобы начать работать с программой, необходимо установить плагин Chrome или Firefox, после чего рядом с кнопками Like и Retweet появится значок молнии (перевести сатоши).
Потом надо зарегистрироваться в сервисе https://tippin.me через свой аккаунт в соцсети. После регистрации будет создан электронный кошелек с поддержкой LN.
Tippin работает не только в Twitter: подобную кнопку можно установить и на своем сайте. 
Краткое руководство по работе tippin в стиле твиттера находится тут https://tippin.me/howto. Зайдя в систему https://tippin.me, можно посмотреть свой счет, получить свою ссылку на QR-код своего кошелька, а также получить код для вставки на свой сайт. Вставив соответствующий код, вы получите что-то типа:


Если хотите перевести мне чуток сатоши - жмите))

Также полезно подписаться на новости проекта - @tippin_me
Система только в процессе запуска, поэтому пока частенько наблюдается нестабильность. Как раз сегодня

Сложно пока сказать, насколько проект будет полезным и удачным. Но зарегистрироваться имхо не помешает: ведь если кто-то захочет вам перевести сатошей, то сделать это без кошелька никак не получится))

Прибыльных всем установок!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий