суббота, 21 сентября 2013 г.

Кто первый раз на блоге

Для тех, кто первый раз на блоге Опыта


1. Этот блог нацелен прежде всего на самое оперативное информирование твиттерян, а также пользователей других соцсетей, о нововведениях, проблемах и т.п. Кроме этого освещаются проблемы, связанные с заработком, партнерками, SMM, выводом, прочей околотематической информацией, и просто "за жизнь". А вставка живых твитов, и ссылок на твиттер-аккаунты, а также аккаунты других соцсетей укрепляют ссылочную массу и повышают рейты.

В большинстве случаев, здесь появляются новости наиболее оперативно - в дальнейшем информация с этого блога перерабатывается и в более презентабельном виде публикуется другими блогерами. Поэтому, кто хочет иметь информацию из первых рук - велкам подписывайтесь на новости. Публикаций в месяц выходит не много, поэтому Ваш почтовый ящик не будет слишком заспамлен.
Подписка по RSS или Subscribe to Опыт блоггера by Email

Те же, кто любит более подробно и красиво - подождите, пока информацию переработают и оформят более красиво, и ищите у других блогеров.

Кроме этого, иногда поскольку пост пишется быстро "по живому", а в процессе выяснения проблемы возникают новые подробности, иногда пост дополняется информацией. Помимо этого, посты дополняются полезными комментариями. Поэтому иногда имеет смысл снова пересмотреть ту или иную публикацию.

Кроме этого, самую экстренную информацию Вы всегда можете получить в Группе Твиттерян в Фейсбуке или в Сообществе Твиттеряне в Гугл Плюс. Ну или обратившись напрямую к автору в твиттере/фейсбуке/Гугл+, или здесь в комментариях. В следствие очень большой заспамленности, ответ в соцсетях могу и пропустить(. Посты в группах курируются стопроцентно.

Все публикации для удобства поиска помечаются тегами. Поскольку наиболее часто пользователи приходят из поисковых систем на более "рейтовые" старые публикации, - не ленитесь посмотреть самое свежее, кликнув на соответствующий тег в конце поста.
Также публикации по теме можно выбрать справа из Облака тегов.

Если Вы не нашли интересующей Вас информации на блоге - попробуйте поиск по блогу (также находится справа, ниже виджета "Популярное"), - нет - обращайтесь с вопросами на любой из удобных для Вас контактов, стараюсь всегда всем отвечать.

Наиболее важные события и проблемы стараюсь выносить в блок "Горячая тема" - также справа.

Более ранние публикации разбиты по рубрикам и выведены на отдельную страницу "Путеводитель по твиттеру", хотя там теперь не только твиттер, но и другие темы.
Пока разносить по рубрикам более поздние посты туда дальше нет времени(.

И последнее - публикуя вопрос в комментариях - читайте ответы))).

2. Периодически поступают комментарии по дизайну блога. Я не дизайнер, этот блог - не для заработка, и, как Вы поняли - информация постится по живому. Основные усилия и время уходят на разбор проблем, а не украшения. Поэтому, если Вы считаете, что надо что-то подправить (исправить) - напишите - какой шрифт наиболее подходит и более читабелен. При этом не забывайте про ограничения движка блогспота. Цвет фона, к сожалению, задуман концептуально, максимум - можно сменить на темно серый. Кроме этого в блоге уже за 200 постов, и во многих постах, особенно в первой сотне, коды шрифтов и цветов прописывались "в лоб", поэтому глобальное изменение фона например на белый вызовет то, что часть полезной информации будет просто не видна (будет напр. белый шрифт на белом...). А искать сами понимаете - очень времязатратно.
Подскажете нормальный шрифт - исправлю без проблем (имя шрифта и цвет в хтмл-коде).

3. В принципе, никто никому ничего не должен... И никто не принесет Вам решение на блюдечке с голубой каёмочкой. Изучение блогов подобной тематики показало, что в основном все пишут одно и то же, при этом жизненно важные нюансы ни один "гуру" никогда Вам не откроет. Даже по очень большой дружбе). Да и каждый "гуру" проповедует своё - свой путь и свое видение. Моё видение заработка в соцсетях я попыталась изложить тут. Надеюсь, тут всё достаточно прозрачно. Не претендую на уникальность и стопроцентную истину, - этот путь долгий и трудоемкий, но он проверен временем и многие крупные блогеры идут по нему (или подобному), и прилично достигли. Безусловно, есть масса других путей, главное - всегда при выборе смотреть на то - насколько это Вам подходит, нравится, и что немаловажно - перспективность и трастовость проектов (про траст почитать можно тут, а более поздние публикации - см. по тегу Trust и Доверие).

Огромное спасибо друзьям, кто меня читает, и сообщает полезную и экстренную информацию, позволяющую нам всем находиться в самом выгодном по сравнению с другими положении.

Безбанной всем жизни в соцсетях,
удачи и процветания!
Искренне Ваша,
@UkrainianLife

Комментариев нет:

Отправить комментарий