пятница, 10 февраля 2012 г.

За что твайт банит аккаунты или понижает рейт (лишает звезд)

По моему глубокому убеждению, партнерки по заработку делятся на 2 типа - те, кто честно работает и отстаивает правду, ведет себя корректно, честно, и чаще всего отстаивает права исполнителя, и второй тип - сомнительная репутация, нечестность и наложение штрафных санкций по любому поводу и без оного, а также решение своих проколов за счет исполнителей.

К партнеркам первого типа я отношу просперо ,Форумок и адвего-плагиатус (никаких нареканий!).

Второй тип - это Упоминатор и Твайт. С этими партнерками работать надо очень осторожно - малейший промах, и Вы - в бане, не получив заработанные кровные, и зачастую еще и с потрепанными нервами.

Итак, твайт и твиттер. Ну во-первых, как уже писалось ранее, у твиттера к твайту уже предубежденное отношение - часто твиттер сам блокирует API-доступ твайта, публикацию реферальных ссылок твайта.

Конечно, никто "явного" закона рейтингования твайтом аккаунтов не знает. Однако опрос участников - исполнителей дал повод составить следующие закономерности.

Проверку аккаунтов судя по всему твайт производит вручную модераторами. И тут все зависит как от модератора, его настроения, так и от момента, на какой кусок Вашей тви-ленты он попадет.

Если твит-лента содержит много общения, не содержит упоминания твайта! :) (за обсуждениями твайта и его политики его сотрудники следят с особым рвением), рекламные ссылки твайта разбавлены постами без ссылок, нет ссылок и рекламы других партнерок, то Вам очень повезло. Вам присвоят следующую звезду и стоимости предлагаемых рекламных твитов немного подростут.

Если же модератор был не в духе, или на фирме дано указание "съэкономить" денег, увидел упоминание его фирмы "всуе" (неважно - позитивно или негативно - главное - обсуждение партнерки), или увидел рекламные ссылки других партнерок, или просто много ссылок. В таком случае Вам как минимум - понизят звездность, а это - более низкие расценки. Как максимум - наложат бан, не выплатят денег и Вы останетесь ни с чем. Причем другие характеристики аккаунта, как то Клоут, Я.Авторитет и т.п. - для твайта не закон.

Особым толчком к проверке Вашего аккаунта является запрос на вывод денег (если не считать Ваше прямое обращение к администрации с заявкой на пересмотр рейтинга). В этом случае Ваш аккаунт будет проверен с особым пристрастием :(. Причем, если сделан запрос денег на перевод на рекламный счет, т.е. деньги будут оставаться в системе, то все проходит гладко - деньги переводятся. Если же Вы хотите получить свои кровные - то тут модератор будет точно лютовать. И это печально :(.

Также стоит упомянуть, что запрещено метить рекламные твиты, удалять их. Но этим обычно мало кто балуется.

Правда, бывают и счастливые случаи. Например, из опыта, можно отправить напрямую в администрацию письмо-заявку с вопросом-возражением по поводу лишения звезд или бана. И были случаи, когда все исправляли. Главное - не стесняться и писать в поддержку, администратору и отстаивать свои права.

Вот такой вот опыт, собранный из отрывков твитов участников этой системы. (Упаси Вас в самом твиттере попробовать спросить что-либо или высказаться про твайт!).

Удачных твитов! @UkrainianLife


Есть что добавить-возразить? Пишем в комменты:

15 комментариев:

  1. В тему - мнение годичной давности... ничего не изменилось...
    Twite.ru — мошенники или бизнесмены? http://webcontext.ru/?p=235

    ОтветитьУдалить
  2. В работе с twite.ru невероятно бесит то, что множество твитов система распознает, как "неподтвержденные"... подтвердить их почти никогда не удается... выходит, что рекламу мы постим бесплатно... если же твит стереть, есть возможность попасть в бан или же, в лучшем случае, получить 1 звезду рейтинга вместо 4-5 или хотя бы стандартных 3 :) Заработать реально, но с одним аккаунтом и огромной комиссией системы в 30% суммы практически неощутимы :) Удачного заработка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я всегда удаляю неоплаченные твиты и все в порядке с моими акками

      Удалить
  3. ВАЖНО! Кто работает с твайтом!
    Хотя у твайта и стоит учет показателя Клоут, НО!
    Нюанс при обмене Клоутами - если его сопровождать твитами из системы о том, что типа "Я бла-бла give K+ ...", то ТВАЙТ за 3 таких поста снял у аккаунта 4 звезды!
    Вывод:
    - или позже эти твиты подчищать
    - или такие твиты не давать, и надеяться, что люди и так увидят и ответят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. - или после раздачи +К давать 1 общий твит без ссылки на Клоут и с к-вом отданных плюсов

      Удалить
    2. ни разу меня не кидали за К+...Правда теперь в этом клоуте ничего не понять - и плюсы не раздаю там - не знаю как это теперь делать.И не хожу на Клоут))

      Удалить
  4. Из отзывов рекламодателей - на твайте часто кидают и их...
    Блоггеры... каждый упорно продолжает работать, в глубине души надеясь, что его это не коснется...Но рано или поздно - твайт доберется и до вас))) Во время очередного запроса на вывод, проверки Вашего аккаунта с понижением рейтинга... да просто так...
    И это не говоря о том, что именно твайт иногда практикует публикацию без вашего ведома разных спам-ссылок... Давно ли Вы смотрели свои твиты?)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ничего себе. такого не знала

      Удалить
    2. У меня к Твайту претензий нет. работаю не один год и нет никаких трений. Пару раз звезда слетала, но тут же возвращалась. Очень благодарна этой бирже за те деньги, которые мне помогают поддерживать свои штаны))
      Упоминатор - ДА. Кинул меня и давно на 800р. Не выплатил. Но тут сама тоже виновата - надо было держать ухо востро и почувствовать подвох, когда они сделали 5 процентов комиссию. Это сразу понятно было, что кинут. Но поняла слишком поздно

      Удалить
  5. Отличный комментарий. Однозначно поддерживаю твои слова... Так произошло и со мной. И, обидно то, что, действительно это происходит, именно, после запроса на вывод. Ну скажите, что профиль не годится до размещения... Не-е-ет. Ты потрудись некоторое время, а мы потом тебя "поставим в известность", так сказать. А я поступил так: после того, ка они мне написали, что "все деньги возвращены рекламодателям", я тупо взял и удалил все рекламные твиты и всех "фолловеров за бабки"...

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный пост и комменты! Если до прочтения я еще думала идти на твайт или же нет, то теперь для себя все поняла-нет!
    Очень полезный блог! Спасибо админу и всем участникам за обсуждения и дельные советы!

    ОтветитьУдалить
  7. Twite кидает людей вот подробности http://twite-kidalovo.tk/ как это можно остановить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не уверена, что сильно поможет - у твайта хорошая крыша, они нужны кое-кому...
      Но в любом случае - спасибо за ссылку! Только совместными усилиями и только используя все возможные методы, можно чего-то добиться.

      Удалить
    2. И какая же крыша у твайта?

      Удалить
    3. На провокационные вопросы не отвечаю)
      Хотела бы сказать - написала бы и без доп вопросов

      Удалить