суббота, 6 декабря 2014 г.

Как закрепить отдельную запись в твиттере, Гугл+, Фейсбуке и ВК

Про то, что записи закреплять можно в ВК и в Facebook известно давно. А вот про подобную возможность в Twitter и Google+ я только узнала. Поэтому соберу тут вместе инструкцию по прикреплению для всех перечисленных соцсетей.


Как закрепить свой твит в твиттере

На опубликованном уже ранее своем твите, внизу под твитом на пункте "троеточия" в выпадающем меню выбираем пункт "Pin to your profile page"

Клик-клик, - твиттер напомнит, что заданный твит будет прикрепленным, а предыдущий будет "откреплен", и вуаля!) Теперь твит будет всё время, пока не измените, находиться в верху Вашего профиля)

Помнится, года 3 назад, мы обсуждали, чего не хватает в твиттере. Наивный твиттер назвал "посты" "статусами", и решил, что мы будем только тем и заниматься, что постить свои "статусы" - "пошел почистил зубы", "выглянул в окно" и т.п. Однако люди, как всегда, внесли свои коррективы - начали общаться, подчас очень активно... В метриках твиттер-аккаунтов стали учитываться "упоминания". При этом всё время хотелось чтоб за лентой общений не терялось что-то более важное... А выделить более важный твит, увы, никак((( Или молчи - и ничего не публикуй, чтоб твит всё время был сверху и т.о. был виден посетителям, или ... информация смазывается ((

Теперь супер! Самое важное - как по мне именно "статус", мы прикрепляем. А ниже - лента, содержащая менее важные твиты, и общение в том числе.

Исходя из этого нового функционала стоит ожидать и рост потребности на заказ такого рода твитов. Биржам есть над чем работать))

Как закрепить свой пост в Гуглоплюсе

Порадовал прибавлением в функциональности и Гугл+ - аналогично появилась функция "Закрепить пост" и у него... развивается понемногу монстр)) но уж больно медленно)

Открываем свой профиль, выбираем необходимый пост. В провом верхнем углу выбираем "Меню параметров" и в нем пункт меню "Закрепить публикацию".
Раз-два, и пост будет "Прикреплённым", о чем будет свидетельствовать иконка зеленой "кнопки" в правом верхнем углу поста и надпись "Прикрепленные".
Аналогично, как и в других соцсетях, - закрепленной сверху может быть только одна запись.
Тут подробнее - 


Как закрепить свой пост в Фейсбуке

Всё то же самое. В верхнем правом углу меню - пункт "Выделить".

В результате этот пост будет находиться в верху Вашей страницы, да еще и с пометочкой в правом верхнем углу поста.


...
Ну про ВКонтакте уже не буду - там уже давно эта функция есть, и многие ее знают. Да и тем более, что всё точно так же, как и в предыдущих случаях.
И еще добавлю, что и в Одноклассниках тоже есть аналогичная функция, отмечается тоже, как и в Гугл+ значком "кнопки"... 

Думаю, стоит ожидать появления нового типа заказов на "закрепленные" записи - как, например, заказ рекламы в группах в ВК на бирже Sociate - время нахождения на 1-й позиции. Хотя там пост не должен быть закрепленным, а просто находиться на 1-м месте определенное время.



5 комментариев:

  1. на фейсбуке не держится на 1-м месте, проверила

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Держится, просто надо учитывать, что ФБ периодически обновляет показываемые в ленте данные, и возможна задержка. Лучше всего проверить - зайти и посмотреть на свой аккаунт "со стороны"))) т.е. с другого аккаунта.

      Удалить
  2. Спасибо за информацию Иришка. Я с этим закрепление на профиле измучилась по вчерашний день, т.к. отсутствовала она у меня напрочь. Оказывается закрепление на профиле возможно только в том случае, если сообщение "Для всех". Для кругов такая функция отсутствует напрочь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Велкам) -
      Всё верно - закрепленный пост может быть только один и "Для всех".
      Реализацию множества закрепленных постов разработчикам соцсети делать сложно.

      Удалить
  3. Благодарю , мне было полезно

    ОтветитьУдалить