среда, 12 июня 2013 г.

Лихорадка в твиттере

Пипец, о котором так давно предупреждали большевики... наконец настал)))
из старого анекдота

Сегодня с утра все биржи, работающие с твиттером легли... Их создатели, почивая на лаврах мирно спали, а их детища разом умерли... И все по причине нашей традиционной халатности. Еще в прошлом году твиттер предупреждал о введении новых правил и изменений в АПИ-доступе. И вот сегодня ночью их ввели.


Irina Grishanova
...трындец подкрался незаметно?)))
А вот что об этом писали уже в сентябре 2012 года
Краткая выжимка изменений - полезно почитать как прогерам, так и обычным твиттерянам
http://habrahabr.ru/post/150960/
#twitter

Изменения в новой версии Twitter API коснутся всех
Опубликован релиз новой версии Twitter API (v1.1), в соответствие с которой мы должны привести свои приложения в течение полугода. Самое главное опасение не...


Первым отреагировали те, кто рано встает))). Автотвит - был исправлен за считанные минуты раненько утром. Скромный и непритязательный сервис взаимных ретвитов и фолловинга оказался самым мобильным. Остальные спали и ... некоторые спят до сих пор))).

Ближе к обеду  на сайте Фидопоста появилась новость об изменениях и принесенных извинениях... Увы, на данный момент новость уже сняли, не сообразила сделать скриншот... Видимо уже восстановили. Не работали Просперо, про Форумок не могу сказать - там проверка происходит в свое время, поэтому не возможно отследить... Брест точно лежит...Новая партнерка ЕКДС вообще уже неделю лежит... Ротапост не скажу - заданий на сегодня еще не было. К обеду заработал Твиттерсток.

Кроме всего прочего, пипец усугубился новым апдейтом Яндекса - у многих серьезно повыпадали аккаунты из индекса.

Не думаю, что это как-то связано с публикациями со стока - по всей видимости Яша изменил что-то в алгоритме, и надо не забывать усиленно напоминать  ему про себя - внешними ссылками на профили твиттер-аккаунтов (кто еще не регистрировался в каталогах - напоминаю список и см. по метке "Рейтинги"), ретвитами постов этих аккаунтов.(для чего и создан новый сервис Автотвит).
Запасаемся терпением, читаем про новшества в твиттере на хабре (первая ссылка в публикации) и ждем, когда проснутся ночные жители - разработчики бирж и поправят всё. И потихоньку осваиваем Автотвит - заказываем РТ для возврата аккаунтов в индекс).

Всем удачного, позитивного солнечного дня!)
Искренне Ваша, 
@UkrainianLife

12 комментариев:

  1. Ира, а о новостях вебмани ты ещё не знаешь? :)
    там сюрприз по-серьёзнее будет.

    ОтветитьУдалить
  2. Акки проверяю массово прогой YCCY, она бесплатная. Ирин спасибо за хорошу статью про все эти проблемы.

    ОтветитьУдалить
  3. Так, что там, Лен? Только что заходил, вроде все нормально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сегодня увидела в рассылке - счета вебмани в Украине блокированы - Податкова заблокувала 60 млн грн на рахунках WebMoney

      Удалить
    2. #webmoney #пипец В київському офісі WebMoney та житлі топ-менеджерів відбулись обшуки (оновлено)
      Сколько раз вебмани предлагали сами сотрудничество - правительство отказывалось... теперь чисто в бандитском духе - наезд, чтоб контролировать сразу все и вести разговор не как партнеры, а с позиции власти: не согласишься - отберем все...

      Удалить
  4. Только что, на удивление себе, узнал, что мой аккаунт @strilezkijslawa не индексируется ни яшей, ни гуголем!!! Я был в шоке, если честно! За последние две недели, я зарегистрировался более чем в 50 различных сервисах, где были открыты ссылки. Я несколько дней назад ссылки было видно, а теперь нет! Яша офигел вообще! А почему гугл не индексирует? Главное если ввожу просто ссылку на акк, то появляется много результатов, а если перед ссылкой ставить url:, то нет ни одного результата!?

    ОтветитьУдалить
  5. Сегодня получила ответ от ротапоста - у них еще проверки выполнения заданий не работают - решают проблему... Неповоротливо...(((

    ОтветитьУдалить
  6. заметила, что все такие "нововведения" и дурдомы почему-то случаются одновременно - твиттер, вебмани, Яша...

    ОтветитьУдалить
  7. Проверка Блогуна до сих пор не работает... тоже спуны)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я им вчера в поддержку писал и они одобрили мое задание, еще не проверил оплатил ли рекламодатель) А вообще, конечно, долго они с этим разбираются, как и просперо)

      Удалить