суббота, 16 января 2016 г.

В рубрику "Полезные ссылки" - подборки инструментария для SEO и SMM

Сергей Кокшаров порадовал большой подборкой полезных ссылок - "Большие подборки инструментов для интернет-маркетинга и SEO". Список не просто велик, он огромен) и выбрать из него наиболее оптимальный комплект для работы достаточно сложно((
Есть список инструментов для буржунета.

Формат "100 лучших программ" - наиболее удачный вариант бесцельно потерять время)) Хотя для повышения рейтинга публикующего такие списки ресурса это очень даже полезно)

Еще одна полезная ссылочка от devaka 50 лучших инструментов для работы с семантическим ядром.
Хочу отметить, - семантическое ядро необходимо не только для SEO-продвижения. Ключи семантического ядра необходимо использовать и при написании постов в социальных сетях, и при оформлении социальных профилей (SMM), и при проведении контекстной рекламы в Google AdWords / Yandex Direct (PPC) и проч. и проч.. А многие специалисты из этих смежных отраслей об этом даже и не слышали(( Так, например, если при заказе контекстной рекламы в Гугл или Яндекс, при написании рекламных объявлений использовать ключи из семантического ядра (при условии, что страницы сайта/лендинги уже подготовлены соответственно), то релевантность рекламных объявлений (или качество) повышается и стоимость клика соответственно будет ниже.

Безусловно, выбор инструментария всегда индивидуален, и также зависит от задачи, выбранной стратегии продвижения, но оптимальные комплекты есть, и дабы не тратить самое ценное - время, прошу моих дорогих читателей поделиться - кто чем пользуется? В комменты дружелюбно принимаются ссылки на Ваши обзоры "опытов" с инструментами и кейсы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий