понедельник, 18 марта 2013 г.

Начинаю работать с Rotaban

Этот пост пишу больше для себя, поскольку такого рода эксперименты довольно продолжительны по времени.

Итак, до этого времени на одном из моих блогов на движке блогспота - "На кухне", крутились баннеры (ротаторы ссылок и баннеров) от известной системы - агрегатора рекламы cityads. Но, увы, результатами я осталась не удовлетворена: или я выбрала неподходящие тематики, или "звезды встали не так"))). Решила заменить на новую для меня, но довольно известную и авторитетную незаспамленную систему Ротабан.

Ротабан - эта система покупки-продажи рекламных мест под баннеры для веб-мастеров от производителей уже известной нам и хорошо зарекомендовавшей себя партнерки Ротапост (почитать подробнее об особенностях работы твиттер-аккаунтов с этой площадкой и отзывы). В отличие от cityads, где в основном идет оплата за клики, лиды, в системе Ротабан оплата - за месяц показа баннера заказчика. Правда, можно выбрать и 7 дней и другой период (возможные периоды для размещения 3, 7, 15, 30, 60, 90 и 120 дней). Большим плюсов для меня стал тот факт, что в списке веб-мастеров, которые сотрудничают с этой системой, есть такие известные блоггеры, как Димок и др. Да и работать с системой показалось достаточно просто. В систему блогспотовские блоги принимаются, но требования к сайтам достаточно высокие.

Основные проблемы при работе - это выбрать форматы баннеров и правильно расположить на сайте места под них, а также определить адекватную стоимость.

В общем, начинаю пробовать...

@UkrainianLife

5 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо!) Теперь с ценой угадать и на своего рекламодателя попасть)

      Удалить
  2. Ира, будем пробовать вместе :)
    Пиши, если буду какие-то новости.

    ОтветитьУдалить
  3. я даже зарегаться не смог, нервов не хватило - цифры на картинке не понятны, обновить нельзя. трижды форму заполнял, хороший сайт в общем

    ОтветитьУдалить