среда, 17 апреля 2013 г.

Почему я не работаю с твайтом

Существуют разные методики воспитания... Одни говорят - "объясняйте детям, что они могут ошпариться, обжечься...". Но если не помогает - дайте возможность ребенку самому испытать боль. И это более действенно.

Когда-то я уже писала про твайт. Да вообще - нелестных отзывов в интернете масса. Но все равно новички идут туда, тянутся из последних сил, молчат, терпят... Некоторые выдерживают по несколько лет... Но все равно - рано или поздно беспредел твайта касается и их.



Регулярно, от своих друзей получаю очередную весточку типа "твайт необоснованно понизил звезды", "отказал в выводе", "не выплатил денег", "нахамил в переписке", "кинул", обманул... Раньше я пыталась как-то объяснять, но памятуя методику правильного воспитания детей, поняла, что в большинстве случаев это бессмысленно. Человеку свойственно всегда надеяться на то, что это со мной не случится, пронесет... Да и большинство моих годами проверенных друзей уже давно обожглись и с твайтом не работают.

Итак, риски работы с твайтом:

  • - необоснованное понижение звезд
  • - некорректное поведение при переписке (хамство, употребление нецензурной лексики..)
  • - наказание за - твиты про раздачу Клоутов и проч. рекомендательных текстов, да вообще - за что угодно... Совершенно не объясняя причин.
  • - наказание за обсуждение, да даже малейшее упоминание имени твайта в твитах... например при обсуждениях между друзьями.
  • - самое подлое это то, что пока ты работаешь, делаешь твиты, фолловишь - тебе ни о чем не сообщают. "Приятную" новость ты получаешь только в момент выдачи. Учитывая их минималку, человеку приходится изрядно погорбатиться ... чтобы потом оказаться выброшенным за борт.
  • - твайт был неоднократно замечен в скрытой публикации рекламных твитов, чаще всего спамного характера (с красным рейтом трастовости), без Вашего ведома, и конечно без оплаты. А это, как Вы помните, очень сильно понижает общий рейтинг аккаунтов.
  • - очень неприятно также то, что при работе с твайтом есть риск попасть в баню твиттера. Именно твайт (и заметьте - ни одна другая биржа) почему-то попал в спам-базу твиттера.
  • в заданиях (твитах) от твайта бывают вирусные ссылки... Да и вообще открытый доступ к аккаунту такому падкому на шарик клиенту - очень опасен... Если аккаунт взломан - я не гарантирую, что это не сделано через твайт...
  • существует "сказочка", что в твайте хорошо работать только "внутри системы"... Якобы подзаработал на твитах - перевел на рекл счет и заказал свои твиты... Тоже неправда. Вам или понизят рейт, что месяцами придется набирать минималку, которую можно будет потом перевести на рекл счет, или в момент перевода придерутся к выполненным твитам, или уже киданут позже, как рекламодателя...Кстати, вспоминаю, что кажется было пару случаев, когда в интерфейсе, при переходе с исполнителя на панель рекламодателя, кто-то жаловался, что "вопил" антивирусник...
  • - если Вы думаете, что страдают исполнители - а вот дудки!) Твайт кидает и рекламодателей!) Знаю реклов, кто отказался с ними работать, поскольку и тут они обманывают. Рекламодатель оплачивает за фолловеров, а в результате через некоторое время фолловеры отписываются, а денег твайт не возвращает)... Хотя должен. Ну и точно так же - грубит и исключает с биржи... Кроме этого, твайт гарантирует рекламодателю "живые" аккаунты, а потом заказчик смотрит, а там - одни боты)))... Опять же - деньги не возвращаются.


Вот вроде все.
Есть что добавить? Пишем в комменты, делимся своими историями - может кому-то и поможет...

Хотя мне кажется, что ... пока каждый не обожжется - не поверит... Такова человеческая натура...

Мой ответ - твайт? - НЕТ! НЕТ! и НЕТ!

Искренне Ваша 
@UkrainianLife

Желаю Всем успешных заработков и прибыли!

7 комментариев:

  1. А что тут еще добавишь?)) Тут все понятно... с твайтом ))

    ОтветитьУдалить
  2. именно твайт не брезгует публикацией твитов мягко говоря сомнительного характера, рекламой МММ, эксплуатацией тега "Болотная", манипуляцией информации, твитами с ложной информацией, заказом твитов про "хомячков" и проч. политические акции.
    Складывается впечатление, что своему "успеху" твайт прежде всего обязан заказам от спецслужб, а никак не популярности у рекламодателей. Серьезный бизнес с ними не работает.

    ОтветитьУдалить
  3. Историй много - вывод один... Кто не рискует - тот не пьет шампанское!))) Правда обоснован ли тут риск, когда правила диктуются только одной стороной и правда всегда за ними?... конечный потребитель, пользователь тут всегда бесправен...(((

    ОтветитьУдалить
  4. Загоним в тренд #antihash #Твайт :)

    ОтветитьУдалить
  5. Довольно длительное время работала на твайте как исполнитель, потом начала пользоваться больше как заказчик. В принципе основные страшилки обошли мой акк стороной. Вывела из биржи более 10тысяч.
    В какой-то момент перестала выводить деньги из системы, а начала переводить их на свой счёт рекламодателя и тратить внутри системы, тогда понизились звёзды аккаунта и я почти прекратила с ним сотрудничество. Сейчас лишь изредка захожу, если есть задания на копирайтинг твитов, то выполняю их, чтобы подброситть денег на баланс рекламодателя.

    ОтветитьУдалить
  6. Много видела в сети мягко говоря нехороших отзывов об этой бирже.
    Спасибо, Ирина! Все разложили по полочкам, даже и не подозревала, что настолько там все непорядочно.

    ОтветитьУдалить
  7. Кроме понижения звезд, они могут еще и вообще забанить у себя в системе твиттер аккаунт и, как оказалось, они его не возвращают. Единственное, что там спасает, так это задания на фб и жж. Не знаю кто их заказывает, но суммы там приличные (знакомой недавно попалось за 300 р). Сразу вывела, теперь ждет не будет ли сюрпризов)).

    ОтветитьУдалить