четверг, 8 августа 2013 г.

Полезное для блоггера/blogspot

Как всегда в метушне оглянуться некогда, а тут совершенно случайно увидела замечательный блог твиттерянина @websemki и сразу нашла полезненькое). И для себя, и для многих друзей.

Помню, многие спрашивали как поставить красивые кнопки социальных сетей - а вот и подборочка "Кнопки социальных сетей для blogger". Очень миленькие кнопочки).

Еще мне понравилось, как там сделано раздел "You might also like:" Под каждой публикацией - похожие или связанные по теме публикации, да еще и с картинками. Удобно и визуально привлекательно выглядит. Подробное описание с иллюстрациями как сделать такой блок на блогспотовском блоге тут - Как добавить блок <Похожие записи> на своем блоге, виджет linkwithin или you might also like?

Огромный риспект автору за полезную инфу!

Как разгребусь - постараюсь сделать и тут что-нибудь симпатишненькое).

Ваша @UkrainianLife

3 комментария:

  1. Спасибо, Ирина, за приятные слова в мой адрес! Рада, что и мои посты могут принести и кому-то тоже пользу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что). Всегда с удовольствием публикую нужную и полезную информацию. Тем более что многие меня спрашивали, а уследить за всем и знать всё - нереально.

      Кроме этого - жутко не люблю плодить лишнюю информацию. Зачем сочинять и повторять то, что уже кто-то хорошо описал? Я понимаю, что длинные посты - это хорошо для блога. И многие грешат тем, что переписывают заново чужие статьи, публикуя их потом под своим именем - "рерайтинг")). Это и некрасиво, и в далёком будущем неправильно. Гугл рано или поздно будет удалять из основного индекса "вариации на тему", избавляясь от избыточной информации.

      Кстати, заметила, что с "Опытом" так некоторые и поступают - читают самое свеженькое, а потом перерабатывают...даже не ставя ссылку на первоисточник и никакого тебе "спасибо"). Хотя исходящие ссылки по теме поста - тоже в некоторой степени полезно для любого блога. Они только усиливают вес, знАчимость публикации.

      А вообще основная цель "Опыта" - не оптимизация с монетизацией, а сбор и публикация полезной информации, зачастую очень оперативной (правда несколько в ущерб подробности и качеству) - как для себя, так и для читателей.
      Всё полезное - всегда велкам!)
      В общем что-то я расфилософствовалась)))
      Еще раз спасибо автору Semka за подробные инструкции!)

      Удалить
  2. На самом деле тема "как вставить кнопки соцсетей.." актуальна. И, будучи изначально непонятной, требует точного Места - Куда?)) Мы ж не web-мастера, а контещики. откудова нам знать про такие премудрости?...
    Так что сенкс за инф *;)
    Обнимаю.Я

    ОтветитьУдалить