пятница, 9 августа 2013 г.

Полезные цифры по SMM

Статистика, статистика...

Жизненный цикл поста в Facebook - "всего несколько часов"(((.
"...в среднем 75% (плюс-минус 5%) активных действий со стороны пользователей публикация в Facebook получает в течение 5 часов...Затем активность заметно падает.

С показами и охватом все еще печальнее. 75% (плюс-минус 5%) показов пост набирает за 2,5 часа. Чтобы охватить 75% (плюс-минус 5%) всех пользователей, заявленных в статистике, посту требуется менее 2 часов. За 30 минут пост способен охватить 50% своей аудитории. "
Подробнее график:

Источник - ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ПОСТА В FACEBOOK ЕЩЕ КОРОЧЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ.

---  *  *  *  ---

Замечательная Инфографика по статистикам использования конкурсов.



Источник - ИНФОГРАФИКА. 10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ЗНАЛИ О КОНКУРСАХ В ИНТЕРНЕТЕ



5 комментариев:

  1. Можете посмотреть интересную инфографику по Инстаграму http://nuttylife.ru/wp-content/uploads/2013/04/01.png

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо... Я правда по Инстаграмму - полный ноль, но тоже интересные есть факты.

      Удалить
  2. Мне Инстаграм нравится в первую очередь тем, что там за относительно короткий срок (пару недель - месяц) можно совршенно белым способом набрать несколько тысяч подписчикв. Тут основной момент - комментировать друих и активно пользоваться хэштегами. Люди сами подписываются. У меня рекорд был - две недели - 7 тысяч подписчиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классно! А я пока никак не выйду за пределы текстоориентированных соцсетей... Инстаграмм как понимаю - больше картинки, нужна соответствующая техника.

      Удалить
  3. Чтобы полноценно работать нужен iPhone или телефон на Android. Просто просмотреть свою ленту и подписаться на человека можно через вебинтерфейс. Полноценно работать с компа можно установив эмулятор Android - Start BlueStacks и потом на него приложение Instagram.

    ОтветитьУдалить