среда, 11 сентября 2013 г.

Зарабатываем с вебмани

Как я уже писала ранее, у Вебмани есть возможность веб-мастерам немножко подзаработать.
Особенно актуальный вопрос в Украине с выводом можно постараться заменить на оплату вебманями различных услуг - от коммунальных.... и до покупок в интернете. И помочь менее продвинутым в этом вопросе - думаю, практически долг веб-мастеров!)))

Чтобы стать партнером вебмани, достаточно иметь свой кошелек и атестат не ниже формального, и свой сайт, и можно регистрироваться по ссылке. В качестве сайта может быть даже блог на блогспоте или другом фрёвом хостинге. Если же Вы более "продвинуты" - то наличие своего отдельного сайта и небольшое знание PHP - Вам поможет организовать прием платежей более профессионально.

Хочу заметить, для начала, обязательно необходимо зарегистрировать на сайте вебмани сайт, с которого будут приходить запросы плательщиков. Это делается просто указанием http-адреса сайта в интерфейсе партнера (пункт меню "Менеджер сайтов"). И Вы получаете Ай-ди сайта.

Для простейшего случая, как я и писала, вебмани предлагает виджет, который можно слегка поднастроить под свой дизайн, и копи-пастом вставить на сайт. Однако, в этом виджете присутствует лишь стандартный набор платежей. Гораздо более интересно расширить его и получить возможность принимать с своего сайта оплату по всем возможным на текущий момент контрагентам вебмани.

Как оказалось, сделать такой сайт довольно просто. После регистрации в партнерской программе, можно скачать демо-пример кода на PHP, и попробовать как это работает.

Вот вчера я этим и занялась. Первая попытка (пару месяцев назад) у меня не увенчалась успехом. Причиной я думаю, является некорректные настройки веб-сервера... с которыми справиться было не в моей компетенции. В этот же раз, я взяла совершенно новый домен, нормального среднестатистического хостера, и попробовала на стандартном хостинге с минимальными требованиями. И ... о чудо!!!! - скрипт заработал!!!

Для запуска скрипта, необходимо отредактировать файл конфигурации (задать ай-ди сайта, код доступа, пароль...и др. - берется из меню "API" и др.

Единственный нюанс, который я обнаружила пока в коде - скрипт ориентирован на то, чтобы лежать в корне... Для переноса в подкаталоги, изменения дизайна, нужно рихтовать код ручками...

Скрипт рабочий, пробные платежи за мобилки прошли нормально. Можете посмотреть на него вживую (пока) и проверить сами - http://maips.org.ua/pay/ Со скриптом ничего не делала (кроме прописывания параметров в коняиг-файле) - выложила его на хостинг "AS IS"))).

Этот скрипт предоставляет возможность и оплатить за коммуналку, напр. квартплата в Киеве там есть, есть много коммунальных предприятий Донецкого региона и крупных городов Украины. И многое-многое другое...Платежи подтверждаются смс-уведомлениями.

Бонусные начисления небольшие и определяются стандартными тарифами. Насколько я поняла, раз в месяц начисления поступают на указанный Вами в настройках кошелек. Кроме этого есть и реферальные начисления.

В общем, система рабочая... с одной стороны организация приема платежей у себя на сайте - небольшой доходик, а с другой - и дело хорошее, -помощь тем, кто не умеет это делать. Особо сильных знаний программирования не требует... Ну а если знаете - вообще тут непаханное поле для фантазии!)

Кроме этого, потратить заработанные вебмани в Украине можно, заказав пиццу, суши, роллы и др. еду и напитки - в ресторанах и пиццериях при помощи удобного сервиса Экипаж. А заработать на таких заказах - в партнерской системе SalesDoubler , ориентированной на украинский трафик, которая позволяет выводить заработанное не только на вебмани, но и получать наличными или банковским переводом. Этот агрегатор позволяет работать не только веб-мастерам, но есть офферы и для аккаунтов социальных сетей, что расширяет наши степени свободы.

Хороших всем прибылей!!!
Ваша @UkrainianLife

Правильные слова ...

3 комментария:

  1. Жопу себе почеши. Кто блядь будет тебе платить вебмани, кто сука???!!! Толку его подключать то, ты вообще знаешь что ты поехавшая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. замечательный комментарий)))

      По сути - оплата идет напрямую в вебмани, а не на кошельки посредника. Ваш сайт только предоставляет более удобный интерфейс... если конечно его сделать)))
      Безусловно, в том виде, что есть в примере, это не очень годится... Нужно дорабатывать.

      Удалить
    2. да... а вопрос доверия Trust - я уже неоднократно поднимала в этом блоге ранее...
      Его действительно очень сложно заработать ... Особенно в интернете.

      Могу только сказать, что с моего сайта платежи идут... Значит люди верят...

      Удалить