воскресенье, 29 июля 2012 г.

Опять волна взломов twitter-аккаунтов

По сообщениям из твиттера пошла очередная волна взлома твиттер-аккаунтов:




Значит, у кого высокий Klout, хотя думаю и не только - берегитесь...

Будьте внимательны, не переходите по непонятным ссылкам, не качайте неизвестные файлы...
Проверяйте антивирусную защиту, и привязывайте аккаунты к мобильному телефону.

Что еще можно сказать?...(

Желаю, чтобы никого это не коснулось.

Да, и еще - на блоге Опыта стали появляться желающие пропиариться нашару, точнее в комменты стали вставлять спам-ссылки. Предупреждаю - комментарии здесь прежде всего для дела, для связи с читателями и как бонус - для укрепления твиттер-аккаунтов. Комментарии модерируются. Откровенная реклама своих сайтов и блогов по заработку в интернет, партнеркам и т.п. публиковатся не будет.
Кстати, чтоб не обижались на твиттер и других - почитайте внимательно, что такое спам. Может и Вы злостный спамер?)

Общий принцип имхо таков:
Когда Вы публикуете "всем" и никому конкретно - то тут думаю Вас спамером можно будет назвать лишь в случае, когда таких публикаций ну очень много. Или когда только такие публикации и постятся.
Если же Вы публикуете конкретно определенному человеку или конкретной группе, которая "не подписывалась" под прочтение Ваших "гениальных" рекламных воззваний - это спам. И за это наказывают прежде всего те, кто это получает - жалобой на аккаунт и т.п.


Желаю всем плодотворной работы в интернете!
@UkrainianLife и взаимная группа в Google+ (круг) +Бизнес-возможности

Первый раз на блоге? - воспользуйся Тематическим указателем блога


Рекомендую: свежая полезная информация рекламодателямРезультаты эксперимента по использованию социальных сетей и их влиянию на рейтинг в поисковой выдаче Google.
----------- << ---- >> -----------
Первый раз на блоге? - воспользуйся Тематическим указателем блога

Поскольку мой блог читают не только "работники твиттера", но и заказчики - рекламодатели, предлагаю Вашему вниманию почитать Планирование рекламной компании в социальных сетях а также можете познакомиться с моими услугами по прокачке-раскрутке твит-аккаунтов.

Ну а тем, кто не прочь подзаработать - мой подход к этому процессу, рекомендации и список партнерок (и мнение о некоторых) предоставлен тут.

Не забываем о пользе внешних ссылок, поэтому правильно подписываем комментарии к этому блогу, с пользой для своего твиттер-аккаунта.


7 комментариев:

  1. Мдя. Эт все канеш не сильно радует, только вот тви удручает т.к. телефон прикрепить могут тока москвичи и питер, а остальным что делать?

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, ну ты и напугала!
    Я сразу помчалась проверять свой тви. К счастью, всё нормально. Вероятно из-за моей месячной тви-пассивности мой начавший терять позиции твиттер их не заинтересовал :)
    Задумалась о привязке твиттера к моб.номеру.

    ОтветитьУдалить
  3. Боитесь?))) Кто предупрежден - значит вооружен)
    Я привязала к лайфу. Мин. карточка - 10 грн, имхо это стоит спокойствия.
    Думаю, в России тоже можно какой-то тариф подобрать специально для спокойствия за тви-акк. А если уж совсем нет, то тогда ждать. Или писать в тви-сапорт.
    Я уже один раз писала про мобильных операторов - ответили, что (по смыслу) - они не обязаны, они поддерживают только "действительно зарегистрированных", т.е. офиц фирмы и сертифицированные селебритиз. Т.е. на самом деле мы, как уже говорил ОлегСадовский, формально для твиттера мы - боты. Просто чтоб не потерять аудиторию, они постепенно расширяют возможности на рядовых граждан. Даже выходит, что восстановление акков - они выполняют "из добрых побуждений". Будем надеяться, что постепенно они все сделают - интерфейс приема тикетов-заявок уже ж перевели на русский)!

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня обнаружился еще один "деятель" - alecsan1. Его Тви буквально "забит" рекламой сайта "ночных бабочек". На сайте предлагается скачать программу, типа для более удобного доступа к базе данных девочек. Был почти уверен, что прога "партизанская". И не ошибся... Очередной зверек сидит в программе, примерно такого же типа, что и у "кукушат". P.S. Ну, скорее это касается мужского контингента, так сказать :))) Хотя... (^_~)

    ОтветитьУдалить
  5. Я хотел было телефон привязать, бабки содрали а толку ноль, т.к. ТОЛЬКО центральные офисы мегафон и билайн пользуются типа авторитетом у тви, все остальные эт мол вне поля их деятельности ;-) P.S. Друзья плиз добавьте Иван Друг в свой круг, а то он ;-) сейчас с телефона - а на нем зараза нет функции поиск-добавить друзей ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Сегодня еще прошла информация о случаях "скрытого" взлома - т.е. взломщик получает доступ к аккаунту, при этом пароли/почту не меняет. А просто по-тихому твитит то, что ему надо. Человек даже не догадывается, что в его ленте появляются "левые" твиты.
    Поэтому - иногда заглядывайте в свою ленту).
    Откуда взлом - непонятно, может дали доступ какому-то "левому" приложению. Так что в дополнение к вышесказанному - чистите доступ приложений, как написано тут.

    ОтветитьУдалить
  7. В тему:
    ИТ-компании предупреждают об "олимийском мошенничестве"

    Олимпийские игры в Лондоне вызывают значительный интерес со стороны мошенников, в том числе и в интернете. Согласно данным антивирусной компании Trend Micro, за последние несколько дней в сети появилось множество сайтов, предлагающих под видом олимпи... полный текст

    Источник: Cybersecurity.ru

    ОтветитьУдалить