понедельник, 24 декабря 2012 г.

Полезные рекомендации по фильтрации уведомлений из Гугл+

Огромный риспект автору +Dmitry Karpov  и отдельный - +Inessa Pot за перепост! Замечательные полезные рекомендации - как отфильтровывать приходящие уведомления из Google+ в Gmail.



Привожу оригинал поста в Г+ (кликнув на ссылках, Вы перейдете на оригинальный пост и сможете подробно рассмотреть картинку).


Inessa Pot
Полезная инфа!

Dmitry Karpov originally shared:Не знаю, в какое сообщество приткнуть этот пост, надеюсь, будет от него польза. А куда разместить, если пригодилось или понравилось – решайте сами.

Часто вижу недовольство людей из-за писем с оповещениями G+, которые отвлекают и захламляют ящик. Конечно, это всё можно отключить вот тут https://www.google.com/settings/plus , но не хочется упускать какие-нибудь категории оповещений. Поэтому предлагаю научиться пользоваться фильтрами в почте, как когда-то меня научили (спасибо +Костя), чтобы всё выглядело как на скрине №6, а именно входящие свободны от G+, оповещения на телефон о письме не пришло, но всё полученное из плюса аккуратно лежит в отдельной папке.

Для этого следуем инструкции из картинки строго по пунктам.

1. Заходим в свою почту, в правом верхнем углу ищем шестерёнку, жмём и выбираем настройки.
2. В настройках ищем «фильтры» и жамкаем по ним
3. Теперь «создать новый фильтр»
4. В поле «от» пишем  plus.google.com, потом «создать фильтр в соответствии с этим запросом»
5. Обязательно отмечаем  подчеркнуты е пункты  «Пропустить входящие, Применить ярлык, Никогда не отправлять в спам». Создаём ярлык и зовём его как душе угодно. Напротив синей кнопки «создать фильтр» появится предложение применить эти настройки к уже полученным письмам, если есть, то применяйте, всё ляжет в одно место
6. Наслаждаемся отдельной папкой с оповещениями из G+

Вроде бы все понятно).
Желаю поменьше увязать в информационном потоке, и побольше уделять внимания самому любимому и дорогому!

Ваша @UkrainianLife

2 комментария:

  1. С Наступающим Новым Годом!!! Пусть все, что будет задумано в следующем году, как минимум исполнится, а для этого от всей души желаю здоровья и бодрости духа, главные наши инструменты для новых достижений!!! УРА!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Взаимно! Интересных друзей в соцсетях и безбанной жизни! Добра и процветания!)

      Удалить