суббота, 9 февраля 2013 г.

Мои соболезнования спамерам...

Давненько я не заглядывала в свое любимое вкусное сообщество Хозяюшка, и вот - заглянула... а там!... - Сплошной спам... И разработку сайтов, и велотренажеры, и ... всякая другая фигня....Приятным оказался только факт, что Сообщество растет, и уже перевалило за отметку 400), а также то, что наряду со спамом, там уйма замечательных рецептов разных хозяек - на любой вкус).

Самое забавное, что Гугл все эти публикации изначально сам относит к подозрительным, и они никому не видны. Подозрительные публикации Гугл показывает только модераторам, и предоставляет им выбор - Разрешить публикацию, или 2 типа отказа - Удалить публикацию, или Удалить пользователя из Сообщества и пожаловаться на спам...

Данный пост, наверное все-таки адресован не моим основным читателям и друзьям, а тем, кто не читал моего опуса Что такое спам... Поэтому они и выбрали стратегию - максимального распространения своих публикаций с рекламными ссылками, и как вариант - публикация спам-ссылок в Сообществах, ... во всех подряд, где только получится.

На мой взгляд такая "хитрость" чревата. Как мы уже знаем - десяток жалоб, и Гу блокирует аккаунт... А жалобы от членов Сообществ, модераторов за такие публикации однозначно будут. Потом эти авторы, не разобравшись, будут кричать "Меня забанили, гады", "Плохой Гугл" и т.п. Но ведь понятно должно быть, что если Сообщество посвящено определенной тематике, то публикация рекламы товара или услуги, который никаким боком вообще не связан с ней - это явный спам.

Поэтому, и этот пост. Господа, мы Вас предупреждали... Есть правила Сообщества, есть какие-то приличия... Не жалуйтесь потом - пеняйте на себя...

Сегодня без размышлений - десяток спамеров отправила в бан. Почему? - потому как они не по одной, а по десятку спам-ссылок размещали... Остальные - просто удалила публикации. Извините, но везде есть свои правила, и в любой соцсети надо их соблюдать. И тратить по 2 часа на чистку Вашего мусора у модераторов нет времени.

Мои соболезнования, господа спамеры...Гугл серьезно борется с этим и предоставляет хорошие инструменты. Рано или поздно, даже если аккаунт удастся сохранить - но Вас будут читать исключительно такие же как Вы - боты и спамеры с низким рейтингом доверия и траста. И Ваши публикации не будут стоить и гроша.

Давайте будем уважать друг друга и не сыпать на головы друзьям (круглам) свой мусор.

Сердитая ...Ваша
@UkrainianLife

2 комментария:

  1. Ириша, ну ты прям так вежливо и деликатно... ПОХРЕНАЧЬ ИХ ВСЕХ К ЧЕРТЯМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так ведь вопить начнут, когда в бане окажутся))) - какой плохой Гуголь и какие плохие гугляне Потом мне же их из бани помогать доставать)))
      Решено: ввожу платную услугу - помощь по выводу из бани))) Раз по-хорошему не понимают... все надеются на "авось пронесет",... "все вокруг дураки" и "вижу цель - и не замечаю препятствий"))))

      Удалить