пятница, 6 апреля 2012 г.

Хотите попасть в бан к твиттеру? :)

Добавлено 16/07/2012. Как видим, боты - в бане, в этой ленте их нет. А есть хороший хештег, который тви очистил для дальнейшего употребления "по делу"). По всей видимости, организаторам хештегов надо следить за их чистотой, и в случае, когда начинают "присасываться" спам-боты (бывают и люди), ботов - прямиком в рипорт про спам, людям - предупреждать, чтоб так не делали. Хештеги для того и придуманы, чтоб ими пользоваться для удобства и по теме.

Друзья! Хочу предоставить Вам замечательную подборку спам-ботов, которые скоро полетят в бан у твиттера.

Увы, иногда хорошие хештеги заспамливаются, и тогда, сами понимаете, твиттер предпринимает меры. Вполне возможно, что аккаунт @UkrainianLife был выкинут из поиска твиттера (я об этом писала ранее) за активное злоупотребление заспамленных хештегов.

Пока предлагаю полюбоваться и сделать выводы:
(Добавлено 16/07/2012 - тут в ленте со скоростью 10 твитов в минуту шли твиты массы разных ботов с этим хештегом и спам-ссылками, сейчас как видите их нет).




Все хорошо в меру...
Жду Ваши мнения и выводы в комментах!


Не забывайте правильно подписывать комменты, для своей же пользы :).


Желаю всем плодотворной работы в социальных сетях! Популярности, авторитетности, доверия!
@UkrainianLife и взаимная группа (круг)  +Бизнес-возможности 


********
Поскольку мой блог читают не только "работники твиттера", но и заказчики - рекламодатели, предлагаю Вашему вниманию почитать Планирование рекламной компании в социальных сетях а также можете познакомиться с моими услугами по прокачке-раскрутке твит-аккаунтов
Кроме этого - рекламную кампанию в сети Google+ Вы можете провести при помощи сервиса Форумок и/или Социалтулз (пока бета-тестирование).


SEO-специалистам предложу посмотреть мою новую игрушку: подборку самых свежих постов по SEO (англ) - обновляется ежедневно :).

Ну а тем, кто не прочь подзаработать - мой подход к этому процессу, рекомендации и список партнерок (и мнение о некоторых) предоставлен тут.


6 комментариев:

  1. Может и я из-за этого хештега попадал постоянно в бан? Не пойму. Но я давно им уже не пользуюсь. Но в твиттере последние два дня нахожусь. И захожу и выхожу как обычно... Спасибо тебе за пост. Полезная инфа и заставляет задуматься...

    ОтветитьУдалить
  2. А я участвовала тоже в нескольких общемировых трендах, - вполне возможно кто-то из них позже стал спам-хештегом, и хотя бан не заработала, но из поиска твиттера вылетела. И там причину они указали - использование спам-хештегов.
    Письмо твиттеру в сапорт написала уже с неделю назад - ответа пока нет. Ждем :)

    ОтветитьУдалить
  3. У меня та же история.Обращаясь в техподдержку чувствуешь себя идиотом долбящим не пробивную стену твиттера.

    ОтветитьУдалить
  4. Так это практически везде так - за редким исключением. Один знакомый, работающий в крупной компании интернет-хостинга, со своей стороны рассказал, что этих людей, кто сидит на общении с клиентами - специально готовят. И еще мне понравилось, как они между собой называют эту публику: БИОРОБОТ :) - поскольку сами со своей стороны (им же надо например что-то исправить по причине жалоб заказчиков) не могут очень часто от тех добиться нормальных объяснений :).

    Долой биороботов! За нормальное человеческое общение и отношение! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Представте десяток человек, где-нибудь в Сан Франциско)) в офисе, которые сидя на окладе, вынуждены обслуживать миллионы запросов, треть из них неадекватных, еще половина написанных с GooТранслэйтом))... Эта картинка добавляет мне немного терпения.;) Надеюсь и вам поможет.

    ОтветитьУдалить
  6. Ага, как вижу - ботиков закрыли, а хештег твиттер отчистил)...

    ОтветитьУдалить