пятница, 20 апреля 2012 г.

Пиарим свое имя в Google (брендирование - branding)

Кто первый встал, - того и тапки... :)
Народная мудрость

Многие заметили, что в интернете все так: кто первый застолбил имя - домена, аккаунта в соцсети - тот и в выигрыше потом.

Сегодня я предлагаю заняться пиаром себя, любимого :).

Как уже говорилось ранее - будущее интернета - за персонализацией и трастом. Чем открытее, больше контактов, аккаунтов, ссылок будет собрано в один пучок и связано с конкретной личностью - тем выше доверие и соответственно рейтинг.

Поскольку такой политики я придерживаюсь уже давненько, то мне этот сервис принес скорее больше приятных ощущений того, что я все делала правильно ранее, чем что-то новое. Но большинство из нас скрывается за никами, поэтому если не боитесь раскрыть свое имя - этот сервис для Вас.

Пробовали ли вы найти себя в Гугл? Знает ли Google о Вас и Вашем существовании?... Меня он знает давненько, но тоже было приятно еще раз убедиться в своей правоте. Да и лишнюю ссылку для укрепления своих аккаунтов получить тоже всегда полезно. Кто, как не Вы больше всего знаете про себя и сможете рассказать о себе наиболее хорошо!

Итак, предлагаю Вам сервис brandyourself.com - отбрендируйте себя :). Он предлагает "застолбить" и пропиарить в Гугле Ваше имя. (Кстати, кто попробует пропиарить фирму - пожалуйста отпишитесь - было бы интересно узнать результаты :)).

Для хорошей позиции своего имени, чтобы после ввода в поисковую строку Вашего имени, Ваши ресурсы выдавались в топе, этот сервис предлагает законнектить к нему Ваш Twitter-аккаунт, Facebook и LinkedIn, а также засабмитить Ваши сайты, блоги и т.п. Особое уважение и вес придается аккаунту в соцсети LinkedIn (оч рекомендую у кого нет - завести). За первые сутки после регистрации я получила 23-х новых поклонника :) - они посетили мои блоги, профили.

В результате создатели сервиса brandyourself гарантируют повышение видимости Вас в поиске Google. В общем, если не боитесь выходить из тени - попробуйте brandyourself.com (Google PageRank 5).

А вообще, активность и еще раз активность! Мне очень понравилось высказывание @MarockW - как собака вшей хватаю и регистрируюсь все подряд. Это довольно правильный подход - чем больше ссылок будет вести на Ваш профиль, тем лучше. Для этого я даю возможность (и написала как) на этом блоге оставлять комментарии, чтобы тоже иметь еще одну постоянную ссылку на свой аккаунт. Единственное, о чем надо помнить - это о безопасности. Конечно надо смотреть на рейтинги доверия к ресурсу, на котором Вы регистрируетесь. Почитать про безопасность и траст можно тут.

Большая просьба, если Вы находите что-то интересненькое - кидайте сюда в комментарии, или мне в тви - делитесь :) - будем пиариться вместе! 


Желаю всем плодотворной работы в социальных сетях! Популярности, авторитетности, доверия!
@UkrainianLife и взаимная группа (круг)  +Бизнес-возможности 


********
Поскольку мой блог читают не только "работники твиттера", но и заказчики - рекламодатели, предлагаю Вашему вниманию почитать Планирование рекламной компании в социальных сетях а также можете познакомиться с моими услугами по прокачке-раскрутке твит-аккаунтов

SEO-специалистам предложу посмотреть мою новую игрушку: подборку самых свежих постов по SEO (англ) - обновляется ежедневно :).

Ну а тем, кто не прочь подзаработать - мой подход к этому процессу, рекомендации и список партнерок (и мнение о некоторых) предоставлен тут.



3 комментария:

  1. Прикольно, спасибо большое)))
    Если что-нибудь такое ещё будет кинете в блог, пожааалуйста???)))

    ОтветитьУдалить