суббота, 27 октября 2012 г.

Заработать с вебмани

А Вы знаете, что с вебмани можно и зарабатывать, точнее у этой системы есть масса различных возможностей для заработка, а не только получать и переводить деньги.

Иногда бывает интересно и полезно полазить по менюшкам системы. Так я обнаружила в системе свою биржу... Кстати, о бирже было бы интересно почитать от других, поскольку я не специалист в игре на бирже. Но в этот раз, осуществляя свои положенные платежи за мобильный телефон, я случайно увидела волшебное слово "Партнерка").

Итак, отныне, любой пользователь системы вебмани и имеющий свой сайт, может стать партнером и принимать платежи, получая с этого свой маленький процент, расположив на своем сайте простенький гаджет от webmoney.

Поставить гаджет довольно просто. Итак, слева в меню выбираем "Сотрудничать" и "Партнерская программа"


Внимательно читаем правила и подтверждаем согласие с условиями.

Указываем сайт, на котором будет распологаться виджет и переходим к выбору виджета.

Дальше попадаем в настройки виджета. Желательно создать 2 страницы - для сообщения об успешном завершении платежа и об ошибке. В блоге - это могут быть страницы с датой публикации в каком-нибудь 2000 году, чтобы пользователь на них не натыкался. Выбрав и поигравшись с цветами, жмем "Получить код". Полученный код можно вставить к себе на сайт или блог, получится что-то типа такого:


Теперь, из этого гаджета, пользователь поступает напрямую на сайт вебмани, и может там осуществить необходимый платеж. А хозяин блога - получить свой маленький процент от платежа.

Удобно?)))
Да... Но возникает нюанс чисто "ментальный": традиционно пользователи интернета очень настороженно относятся к карточкам, платежам в интернете. А тут - на несертифицированном сайте вдруг - оплатить... А где гарантия, что это не "подложный" гаджет, вырисованный так, чтобы не отличить от основного... Где гарантия, что запрашиваемые у меня данные для доступа к кошельку вебмани - не попадут в руки жуликам?...

В общем, пока я оставлю на некоторое время в гаджетах этого блога этот гаджет. Посмотрим). Идея интересна, но ... как-то стремновато и верится с трудом.
Кому же понравилось - реализуйте и расскажите, у кого какие будут впечатления и результаты. Такой гаджет наверное будет полезен для сайтов банковской тематики, возможно магазинов и др., предлагающих услуги, чтобы клиенты могли рассчитаться сразу, не перескакивая на сайт вебмани. Никаких знаний в программировании и хтмл-верстке иметь не надо - удобное меню, удобные настройки...

Да, и еще - партнерка имеет реферральную систему - поэтому все, кто подключится через Вас - станут Вашими рефералами). Чтобы подключиться - достаточно кликнуть на гаджете ссылку "Установить такой же виджет"... Система подсоединится к вебмани, запросит сертификат и т.п.

Удачи в ваших начинаниях!

2 комментария:

  1. Ну как дела с этим виджетом? Стоит ставить на сайт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотря на какой)))... В принципе пока основная масса не готова доверять проводить платеж с чужого, не вебманевского сайта. Это хорошо для сайтов, где более подготовленная аудитория.

      Удалить