воскресенье, 26 мая 2013 г.

Партнерские новости

Биржи, партнерки по заработку в твиттере и других соцсетях продолжают появляться, как грибы после дождя... Рынок спроса на рекламу и продвижение в социальных сетях расширяется. Казалось бы, вроде должно быть достаточно, но снова и снова возникают новые проекты.

Итак, хочу предоставить на Ваше рассмотрение 2 новые партнерки, а также рассказать о ситуации с твитстоком.



Первая партнерка для заработка на блогах (предоставлен жирокий спектр блогов на фрёвых движках - ЖЖ, блогспот и др.), а также на твиттер-аккаунтах, по своему интерфейсу очень напоминает старый известный авторитетный Ротапост, где работают в основном авторитетные блоггеры. По всей видимости, создатели слямзили некоторые идеи оттуда и теперь пытаются раскрутить свое детище.

По отзывам - минималка на вывод 100руб, и есть счастливцы, которые один раз выводили. В данный момент висит несколько десятков заданий и биржа затихла... Ждут наплыва рекламодателей... Описания некоторых типов заданий, особенно для твиттера нет((( поэтому мне например было непонятно, как можно выполнить задание типа РТ юзер, если при этом не задается имя юзера... Кого РТ?))) Имя, сестра, имя!!!!)))
--------------------------------------
Следующую новую партнерку я бы озаглавила "Досвиданья, Смияр, - здравствуй, Смияр!)))"
По всей видимости, идея оплаты за клики так мучила, что не смотря на неудачи Смияра и других кликалок, создатели решили повторить этот путь... Ню-ню...

По существу:
- минималки на вывод практически нет,
- для работы принимается, как и в Смияре, аккаунт, прошедший модерацию - по опубликованной ссылке должны кликнуть не менее 20-ти раз.
- заданий много,
- хороший реферальный процент.
Головняк по вылову клик-сообществ - проблема создателей... Проблемы индейцев - это забота самих индейцев...)))
----------------------------------------
Ну и твиттерсток... Жужжит, доход по чуть-чуть повышается, но очень медленно. Они повысили стоимость активации до 63 руб... в надежде, что крупные ботоводы перестанут вводить в систему своих ботов... При этом ввели акцию - те, кто зарегистрировал аккаунт до 15 мая, могут подать тикет на возврат средств, т.е. за активацию новых аккаунтов будет снято 63 руб, а потом возвращено 32р. Но разве это может остановить махину спам-машин?... Наивные... А маховик уже запущен, и что предпримет руководство стока пока не известно.

Итак, сегодня при заходе на сайт твитстока мой плагин WOT завопил!

Первая ласточка, что сайт твитстока становится заспамленным...

Посмотрев, как активно рекламируется массой ботов реферальные ссылки (для этого достаточно в твиттере дать поиск по имени сайта), я ужаснулась. При таких темпах рекламы он явно скоро может попасть в спам-базы как самого твиттера, так и всего инета.

Что предпримут хозяева стока?... - увидим. Но на мой взгляд, пока идет неконтролируемый ввод массы ботов, доход на одного бота будет падать со временем (ну не хватит реклов на такое количество))), а сам сайт рано или поздно начнет иметь проблемы - с твиттером, и со спам-базами. Все помнят, как одно время нельзя было запостить реф-ссылку твайта в твиттере... Твайт это пока как-то решил... У этих - еще все впереди. Не исключено, что и боты, включенные в партнерку могут пострадать... Хотя, скорее всего пострадают те твиттер-аккаунты, которые неконтролированно постят свои рефссылки...

По этому поводу хочу напомнить всем, кто использует программы для работы в твиттере. Перечитайте внимательно Правила твиттера по использованию программ - Справочный центр Твиттера | Automation rules and best practices.

Увы, этот раздел не переведен на русский. Смысл таков:

Irina Grishanova
Опять один аккаунт в баньке... достало(((

Интересно почитать - что можно автоматизировать в твиттере:
Справочный центр Твиттера | Automation rules and best practices https://support.twitter.com/articles/76915-automation-rules-and-best-practices
#twitter
Выдержки:
Automating sponsored Tweets as a form of paid advertising has additional restrictions. For more information, please see our Policy for Sponsoring Tweets.
т.е. платные рекламные твиты - очень тонкий момент...

Feeds that go through redirects or promotional pages: If you're posting automated links that redirect through landing or ad pages before the final content, your account may be suspended for posting misleading links, a violation of the Twitter Rules.

Так что с рекламой очень и очень осторожно...

При этом можно автоматически постить рсс-ленту своего блога
Feeds of your own blog: It’s generally fine to automate your account with updates of your own content

Фиды сообществ
Feeds for community benefit: You can create feeds for community benefit, or to provide information to a niche group of users, such as local weather feeds or transit information.

Единственное, что разрешено полностью и однознаяно твиттером, это взаимный фолловбэк
_The only auto-following behavior Twitter allows is automated or bulk follow-back. This refers to following a user after they have followed you. _

Все остальное - очень и очень под вопросом...

Twitter Help Center | Automation rules and best practices
Twitter is without a doubt the best way to share and discover what is happening right now.


А я тем временем потихоньку осваиваю тихую, спокойную трастовую партнерку по заработку на комментариях... Медленно, но верно). Минималка на вывод 50руб. Вывод проверен. Работа есть. Интересные задания. Из минусов разве что то, что надо работать))). Ну и вначале приходится дней пять ждать проверки тестового задания. По мере выполнения заданий, повышается рейтинг автора в системе, и соответственно растет стоимость работ. Ну а если в рефералы попадется веб-мастер, прокачивающий форум - то вообще красота).

Желаю всем здоровья и процветания!
Искренне Ваша,
@UkrainianLife

1 комментарий:

  1. Понравилась мне последняя биржа, которая с комментариями) Думаю стоит попробовать, на ЖЖ иногда оставляю комменты, почему бы и не попробовать за деньги делать такое) Спасибо, Ирина!

    ОтветитьУдалить