понедельник, 6 мая 2013 г.

Полезные проги и плагины для безопасной работы в интернете

За Опыт большое спасибо +Дмитрий Тимофеев
Это верно, но большинство пользователей, увы, работают в винде... дырявой, глючной... Но так уж повелось - удобной для среднестатистического пользователя...

Поэтому, вот неплохие рекомендации по плагинам от Дмитрия

Помним, что качать надо ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ! Никакие домены типа ру!!!

Adblocks - плагины, есть для большинства броузеров, блокирует рекламу - баннеры, всплывающие окна и видео рекламу - даже на Facebook и YouTube, которые часто бывают источником вируса.

WOT - Web Of Trust, о котором я писала ранее, - плагины есть для большинства распространенных броузеров, показывает, каким сайтам можно доверять, основываясь на опыте миллионов пользователей по всему миру, и помогает вам оставаться в безопасности, когда вы пользуетесь Интернетом, ищете информацию или совершаете покупки онлайн. Данные из черных списков фишинговых и вредоносных сайтов обеспечивают техническую безопасность. Есть комментарии, по которым можно узнать подробности о партнерках, ссылки на официальные блек-листы интернета, если сайт был замечен в фишинге или подобных действиях. Блокирует переход на сайты, имеющие красный рейт.

Dr.Web LinkCheckers - бесплатные плагины для проверки интернет-страниц и файлов, скачиваемых из сети Интернет. Проверяет интернет-страницы перед открытием, выдает предупреждение о переходе по внешним ссылкам в социальных сетях и проверяет эти ссылок, пытается выявлять и проверять видоизмененные ссылки, проверяет файлы до скачивания, пытается искать вирусы, трояны, шпионское ПО и другие вредоносные объекты, проверяет ссылки на скрипты и фреймы...

Однако, всегда надо помнить, что НЕ ВСЕ ЛОВИТСЯ, возникают новые ловушки, лазейки и вирусы, антивирусы не всегда успевают реагировать, и поэтому не забывайте оставаться бдительными и сами не делайте глупых ошибок!

Ccылки по теме:



Читать о безопасности еще на блоге.

Безопасной Всем виртуальной жизни!
@UkrainianLife

1 комментарий:

  1. Как всегда очень вовремя и очень полезно:)) Adblocks уже и установила, остальные были) Спасибо!

    ОтветитьУдалить