среда, 21 марта 2012 г.

Как улучшить свой доход в Просперо

Как улучшить свой доход в Prospero


Последнее время сервис Просперо все больше и больше меня радует. Улучшились возможности выбора/таргетирования для рекламодателей, что очень позитивно отразилось на качестве и стоимости твитов.

Еще раз - для рекламодателей: более тщательно задавайте параметры твит-блогов, чтобы получить  максимальную отдачу (Подробнее можно почитать тут - Планирование рекламной компании в социальных сетях).

А для скромных работников твиттера - поскольку надоело да и неудобно повторять каждому в отдельности в твитах перечислю, что надо сделать, чтобы Ваш твит-блог приноcил Вам больше дохода в Просперо.

1. Зайдите в настройки и установите хорошие правильные расценки на Ваши твиты, ретвиты и т.п. Если настройки не заданы - то Вы не будете появляться в предлагаемых рекламодателю списках.

2. Хорошо заполните описание Вашего тви-блога, так, чтобы заказчик захотел Вас :).

3. Ну и 3-е - это такие серьезные параметры, как возраст аккаунта, количество читателей, параметр Klout и наличие зафиксированных кликов по ссылкам в системе. Именно по этим основным параметрам и выбирают заказчики исполнителей для рекламы. Тут уж что могу сказать: молодежи - наберитесь терпения и растите аккаунт, набирайте фолловеров и повышайте Клоут (рекомендации по прокачке тви-аккаунта даны на этом блоге). Кто постарше - повышаем Клоут, возможно надо поменять расценки, ну и возможно описание тви-блога.

4. Появляющиеся в интерфейсы предложения на твиты "за копейки" - это старые задания "из прошлого", а также те, которые нас не устраивают, - не стесняйтесь - жмем красный крестик на них, и они нам больше не будут надоедать. Заодно и администрация сервиса будет их подчищать и приостанавливать.

5. Ну и набирайте рефов :). Это по-моему уже всем понятно, но почему-то всем все равно приходится напоминать и повторять. Все с головой окунаются в работу, забывая о этих полезных, а в последствии приятных вещах.

Кстати, п.4 и 5 касаются и работы с Форумком. Почему-то те, кто начал работать в нем, когда был молодой и зеленый, напрочь забывают, что там расценки зависят от количества фолловеров и др., а чтобы поднять свой рейт, необходимо подать заявку на пересмотр своего аккаунта. Многие об этом забывают, приходится напоминать - не забывайте, следите за основными вехами Вашего аккаунта - это же Ваши потерянные доходы!

Вот и все :).

Кто еще не с нами - милости просим в Просперо :).

Остальным - желаю плодотворной работы в твиттере!
@UkrainianLife

Ссылки по теме:



----------- << ---- >> -----------


Кстати, сейчас мне очень помогает этот блог и виджет твиттера. Чтобы видеть твиты моих друзей из списка, я поставила справа виджет - там видны ленты всех моих друзей, и из него удобно - можно сразу и ответить, и ретвитнуть :)

----------- << ---- >> -----------

Поскольку мой блог читают не только "работники твиттера", но и заказчики - рекламодатели, предлагаю Вашему вниманию почитать Планирование рекламной компании в социальных сетях а также можете познакомиться с моими услугами по прокачке-раскрутке твит-аккаунтов

Ну а тем, кто не прочь подзаработать - мой подход к этому процессу со списком партнерок (и мнением о некоторых) предоставлен тут.


2 комментария:

  1. Непонятно, что можно считать в Просперо правильными расценками на твиты. С тех пор,как поставила - ни одного предложения. Может, рекламодатели считают,что надо по-прежнему твитить за копейки?
    Кстати, было бы любопытно узнать об опыте работы автора блога в Просперо под рубрикой "участник соцсетей"))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Описание блога должно быть "вкусным" :).
      2. Да, увы, рекламодателей тоже надо воспитывать, объяснять разницу в качестве аккаунтов.
      3. Ну и работникам тоже не хвататься за все подряд - о чем я уже неоднократно писала...
      4. Последние полмесяца реально в Просперо почти ничего не беру - только когда понравится (по теме подходит или что-то, что может оказаться полезным для моих читателей). Хотя изредка заявки приходят, но очень редко. Больше переключилась на Ротапост (тут описано как), там приятнее расценки и более удобный график (заявки приходят на е-мейл).
      Последнее новшество Просперо - оплата за клики как Участник соцсетей меня вообще расстроило (тут я написала свое мнение об этом).
      Ну и новая авторизация - очень неудобна имхо...

      Удалить