пятница, 23 марта 2012 г.

Нюанс работы с FollowFriday

Тонкости работы с FollowFriday

Спасибо @santairis и @SuperRetweet, которые обратили мое внимание, что мой акк вдруг выпал из поиска твиттера.

Как это проверить? а дайте просто в строке поиска "from:yourname” и увидите, есть ли Вы там или нет. 
Отсутствие в результатах поиска - очень плохо для SEO. Вдобавок, FollowFriday при проверке количества очков сообщает, что Вы "penalized in search by twitter", поэтому очки (рекомендации) этого аккаунта не учитываются. Точнее учитываются, иначе бы в системе они Вам бы не показывались, но учитываются как-то странно, наверное с понижающим коэффициентом. И, видимо, учитываются только те, которые были даны из интерфейса системы, а не простым внешним твитом с хештегом #FF.

Новое! Как была решена проблема и аккаунт был возвращен в поиск. Как общаться с поддержкой твиттера.

Изучив более детально, выяснила, что некоторые рекомендации других аккаунтов тоже в данный момент не учтены, т.к. человек рекомендовал более 50-ти аккаунтов.
Также интересно, что один твит типа 
#FF @Alfa @Beta @Gamma @Teta 

может для @Alfa и @Gamma дать 4 очка, а @Beta и @Teta получат всего по одному. Почему? - буду выяснять.

Итак, выводы:

  • - нельзя рекомендовать более 50-ти аккаунтов (период - наверное день, ноуточню)
  • - более полезно и продуктивно давать рекомендации именно из интерфейса самого FollowFriday
  • - следите за своей видимостью в поиске твиттера (об этом я подробнее чуть позже напишу). Конечно это не критично, но неприятно быть невидимым :(. И главное - это снижает Вашу ценность для SEO.
Кстати, несмотря на то, что твиттер теперь меня не индексирует, аккаунт все равно сохраняет хорошие и стабильные позиции как в рейтингах, так и для SEO, т.е. публикуемые в нем ссылки также хорошо индексируются поисковыми системами. Но это уже - результат того, что аккаунт имеет хороший PageRank, хорошую и длительную историю, много рекомендаций, упоминаний, рейты в рейтингующих системах, внешние ссылки и т.п. Т.е. результат длительного кропотливого труда :).

Вот пока и все. Это Дополнеиие я позже дооформлю, когда будет более полная картина, и добавлю в основное описание работы с рейтингом FollowFriday.

Хотя, нет - сегодня мы выгнали из рейтинга по России непонятно как туда втершегося араба, который явно химичил и имел 1-е место (это по России-то :)). Через часок FollowFriday отреагировала, выкинула его, и первое место законно заняла российская Ириска :) - @santairis. С чем я ее и поздравляю! Конечно, мы все понимаем, что это очень временно, но маленькая победа тоже приятна! :)


Дописывать что-либо смысла нет, поскольку рекомендую: очень хорошая статья по описанию того, как FollowFriday рассчитывает очки автора @MarockW.



Желаю всем плодотворной работы в твиттере!


----------- << ---- >> -----------

Кстати, сейчас мне очень помогает этот блог и виджет твиттера. Чтобы видеть твиты моих друзей из списка, я поставила справа виджет - там видны ленты всех моих друзей, и из него удобно - можно сразу и ответить, и ретвитнуть :)

----------- << ---- >> -----------

Поскольку мой блог читают не только "работники твиттера", но и заказчики - рекламодатели, предлагаю Вашему вниманию почитать Планирование рекламной компании в социальных сетях а также можете познакомиться с моими услугами по прокачке-раскрутке твит-аккаунтов

Ну а тем, кто не прочь подзаработать - мой подход к этому процессу, рекомендации и список партнерок (и мнение о некоторых) предоставлен тут.


2 комментария:

  1. Спасибо! Давно искала, но никто не мог ничего сказать!

    ОтветитьУдалить
  2. "То,что доктор прописал..." Спасибо!

    ОтветитьУдалить