суббота, 27 октября 2012 г.

Заработать с вебмани

А Вы знаете, что с вебмани можно и зарабатывать, точнее у этой системы есть масса различных возможностей для заработка, а не только получать и переводить деньги.

Иногда бывает интересно и полезно полазить по менюшкам системы. Так я обнаружила в системе свою биржу... Кстати, о бирже было бы интересно почитать от других, поскольку я не специалист в игре на бирже. Но в этот раз, осуществляя свои положенные платежи за мобильный телефон, я случайно увидела волшебное слово "Партнерка").

Итак, отныне, любой пользователь системы вебмани и имеющий свой сайт, может стать партнером и принимать платежи, получая с этого свой маленький процент, расположив на своем сайте простенький гаджет от webmoney.

Поставить гаджет довольно просто. Итак, слева в меню выбираем "Сотрудничать" и "Партнерская программа"


Внимательно читаем правила и подтверждаем согласие с условиями.

Указываем сайт, на котором будет распологаться виджет и переходим к выбору виджета.

Дальше попадаем в настройки виджета. Желательно создать 2 страницы - для сообщения об успешном завершении платежа и об ошибке. В блоге - это могут быть страницы с датой публикации в каком-нибудь 2000 году, чтобы пользователь на них не натыкался. Выбрав и поигравшись с цветами, жмем "Получить код". Полученный код можно вставить к себе на сайт или блог, получится что-то типа такого:


Теперь, из этого гаджета, пользователь поступает напрямую на сайт вебмани, и может там осуществить необходимый платеж. А хозяин блога - получить свой маленький процент от платежа.

Удобно?)))
Да... Но возникает нюанс чисто "ментальный": традиционно пользователи интернета очень настороженно относятся к карточкам, платежам в интернете. А тут - на несертифицированном сайте вдруг - оплатить... А где гарантия, что это не "подложный" гаджет, вырисованный так, чтобы не отличить от основного... Где гарантия, что запрашиваемые у меня данные для доступа к кошельку вебмани - не попадут в руки жуликам?...

В общем, пока я оставлю на некоторое время в гаджетах этого блога этот гаджет. Посмотрим). Идея интересна, но ... как-то стремновато и верится с трудом.
Кому же понравилось - реализуйте и расскажите, у кого какие будут впечатления и результаты. Такой гаджет наверное будет полезен для сайтов банковской тематики, возможно магазинов и др., предлагающих услуги, чтобы клиенты могли рассчитаться сразу, не перескакивая на сайт вебмани. Никаких знаний в программировании и хтмл-верстке иметь не надо - удобное меню, удобные настройки...

Да, и еще - партнерка имеет реферральную систему - поэтому все, кто подключится через Вас - станут Вашими рефералами). Чтобы подключиться - достаточно кликнуть на гаджете ссылку "Установить такой же виджет"... Система подсоединится к вебмани, запросит сертификат и т.п.

Удачи в ваших начинаниях!

среда, 24 октября 2012 г.

О пользе Facebook и Googleplus для SEO

В продолжение темы, затронутой в предыдущем посте (О пользе ЖЖ), тут же хочу написать о социальных сетях Фейсбук и Гугл-плюс.

О пользе ЖЖ

Наконец у меня дошли руки до ЖЖ. Не являюсь спецом в ЖЖ, поэтому Ваши комментарии будут очень полезны.

Итак, вопрос, волноваший меня, - индексируются ли ссылки в ЖЖ поисковками и имеет ли смысл использовать ЖЖ для SEO-продвижения. Для "работников" интернета этот вопрос может звучать так: можно ли зарабатывать на своем аккаунте в ЖЖ).

понедельник, 22 октября 2012 г.

Проверка на фейк от Facebook

Сегодня при заходе в Facebook была очень неприятно удивлена, и даже возмущена.
Перед тем, как пустить меня в свой аккаунт, Facebook решил меня протестировать на фейковость, а заодно собрать персональные данные на моих друзей. Он предложил мне фотографии моих друзей и я должна была из предложенного списка подтвердить кто это.
В некоторых случаях это были действительно фотки друзей, но иногда было забавно, когда программа предлагала мне выбрать на фотке с "кошечкой" или "рыбкой" - физиономию друга))).

среда, 17 октября 2012 г.

Выбираем лучшую партнерку для рекламы в социальной сети Google+

На днях у меня попросили консультации по вопросу: где лучше давать рекламу, т.е. через какую партнерку лучше всего заказывать рекламу в социальной сети Google+. Вопрос оказался интересным, этот рынок пока еще слабо охвачен и мало изучен, да и недопонят до конца. Поэтому предлагаю высказать свои мнения о партнерках. Вполне возможно, что я о какой-то не знаю, тогда добавьте ее (со своей рефссылкой)).

Итак, где лучше всего работать исполнителем, и где лучше всего заказывать рекламу в социальной сети Г+?

воскресенье, 14 октября 2012 г.

Klout приводит посетителей на сайт

А Вы часто смотрите статистику своего блога или сайта?
Я обычно проверяю раз в неделю - две. Захожу в статистику и смотрю - что изменилось, какую информацию чаще смотрят, как растет посещаемость, и конечно же - откуда приходят посетители. Очень замечательно, что движек блогспота (спасибо великому Гуглю) позволяет это сделать.

суббота, 13 октября 2012 г.

Вариант как откруглить невзаимных кругляшей в Google+

Проморочившись 3 часа, решила все-таки автоматизировать процесс чистки невзаимных кругляшей. Ну уж больно много их накопилось за год).

пятница, 12 октября 2012 г.

Случай потери фолловеров и бана тви-аккаунтов

Имеем следующий случай:

Кроме этого - от имени аккаунта по ночам твитились посты со ссылками на спамное и неадэкватное видео.

Итак, понятно - тви забанил за спам, агрессивное с его точки зрения поведение и видимо были жалобы (рипорт про спам) от твиттерян.

Вариантов как вижу 3:
1 - manageflitter (хотя очень сомнительно, уж больно он трастовый)
2 - результат работы нового алгоритма твиттера по отлову массфолов и ботов (в случае с молодыми - так точно)
3 - вирус, кей-логгер и т.п.

Чем ловить вирус?
Жду комментариев от Вас, друзья).

понедельник, 8 октября 2012 г.

Стать инвестором стартапа без вложений

А Вы хотите стать инвестором?) - нечего вложить?) - не беда, теперь это не обязательно.

Интересный подход предложили в компании Wahooly.
Они (равно как и везде сейчас на западе) считают, что социальное влияние, авторитетность - тоже капитал, который подобно деньгам также можно вкладывать и получать от этого выгоду.

вторник, 2 октября 2012 г.

TrustCloud - измеряем уровень траста


Спасибо за наводку @Kvvinto )

Сегодня опять поговорим о репутации. Эта тема, как и тема доверия (траста, trust) является очень актуальной в социальных сетях.

И вот, в дополнение к Клоуту (уровень влияния Klout), Креду (кредит доверия Kred), PeerIndex, ... недавно возник новый сервис - рейтинг TrustCloud, который мы тоже добавляем в свой список рейтингов аккаунтов социальных сетей.

Как фильтровать информацию в Google+

Тема фильтрации поступающих постов актуальна и для Гугл+. Тем более, что публикуемый контент обычно содержит "тяжелые" картинки или видео.

Немного разобравшись, могу сказать, что фильтровать контент можно с двух сторон - как со стороны отправителя, публикующего информацию, так и со стороны получателя. При этом не обязательно банить или посылать отчет про спам на тот или иной достающий Вас аккаунт. Часто бывают случаи, когда просто - человек очень активен, Ваш друг, и изредка публикует нечто интересное для Вас, но при этом основная масса публикаций идет совершенно Вам не интересная.

Геотаргетинг твиттер-аккаунтов

Ура, мечты многих рекламодателей наконец-то сбылись. Многие заказчики хотели иметь возможность производить отбор твиттер-аккаунтов по географическому признаку: по городам, странам, регионам.

Конечно, изначально - идея твиттера в том, что он не имеет границ и географической привязки. Однако и в тви появились возможности добавлять к своим твитам геопривязку, и в описании аккаунта "био" также можно указать местоположение хозяина аккаунта).