понедельник, 11 июня 2012 г.

Как присоединиться и стать читателем блога

У многих возникает проблема - как стать читателем блога, не имея аккаунт гугла, или сменить аккаунт и т.п.

Итак. 1-е.
Кто не в теме - справа у моего блога, и у многих других есть такой гаджет, как "Постоянные читатели".
Можно стать постоянным читателем, что полезно во-первых, чтоб не потерять понравившийся блог и получать уведомления на гугл-ридер об обновлениях блога, а также - лишняя постоянная ссылка на свой профиль или тви-аккаунт.

Если мы первый раз и у нас не запущен аккаунт гугла, то достаточно просто нажать кнопку "Присоединиться".

2. Если же мы уже присоединены под неустроившим нас аккаунтом, тогда:
- надо выйти из текущего подсоединения, для чего надо нажать в виджете "Читателей" рядом со своим аккаунтом ссылку "Параметры" и в выпадающем меню - "выйти".


3. Входим/подписываемся в сообщество под необходимым для нас аккаунтом.
Жмем "Присоединиться к сайту" и выбираем метод (сервис), при помощи которого мы хотим подписаться на обновления блога. Это может быть стандартный гугл-аккаунт, а может быть и аккаунт твиттера.


Если Вы подписываетесь через аккаунт твиттера, то после нажатия кнопки "твиттер", будет присоединен текущий открытый у Вас твиттер-аккаунт!

После выбора твиттер-аккаунта, будет стандартный запрос на разрешение подключения гугл-сообществ к Вашему аккаунту твиттера.

В общем все, как обычно :).

А вообще - создавайте гугл-аккаунт, и делайте свои блоги! Это очень захватывающее занятие! А по поводу монетизации - обязательно напишу позже. Главное - чтоб блог был интересным, увлекательным, уникальным!!, создавался от души, а не про "шинкование баблоса/капусты"... :) Пишите про свои хобби, увлечения, интересы - и постепенно вокруг блога будут собираться читатели, которые разделяют с Вами ваши интересы! А тви - используем для раскрутки блога... :)

Желаю всем плодотворной работы в твиттере!
@UkrainianLife и взаимная группа в Google+ (круг) +Бизнес-возможности

Рекомендую: свежая полезная информация рекламодателям: Результаты эксперимента по использованию социальных сетей и их влиянию на рейтинг в поисковой выдаче Google.
----------- << ---- >> -----------
Первый раз на блоге? - воспользуйся Тематическим указателем блога

Поскольку мой блог читают не только "работники твиттера", но и заказчики - рекламодатели, предлагаю Вашему вниманию почитать Планирование рекламной компании в социальных сетях а также можете познакомиться с моими услугами по прокачке-раскрутке твит-аккаунтов.

Ну а тем, кто не прочь подзаработать - мой подход к этому процессу, рекомендации и список партнерок (и мнение о некоторых) предоставлен тут.

Не забываем о пользе внешних ссылок, поэтому правильно подписываем комментарии к этому блогу, с пользой для своего твиттер-аккаунта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий