четверг, 10 мая 2012 г.

Как удалить свой аккаунт в Klout

Некоторые спрашивают - как ликвидировать свой аккаунт в Клоуте. На поверхности ответа на этот вопрос я не нашла, а поиск в гугле ничего не дал... Вот опубликовала этот вопрос на одном из сервисов, и по прошествии 2-х (а может 3-х) недель - ответ получен!

Клоут, в отличие от рунета, все-таки законопослушная буржуйская компания, и права соблюдения приватности они обязаны соблюдать. Поэтому на официальной странице Клаута, посвященной этому вопросу, есть ответ на интересующую нас тему.

Итак, кто силен в английском - можете почитать. Остальным - краткий рецепт следующий:

1/ логинимся в Клаут как обычно
2/ и потом переходим по ссылке http://klout.com/corp/optout

Ну а что будет дальше - расскажите в комментах, кто пройдет :) - мне оно как-то без надобности.

Кроме этого просто зайдя в свой профиль можно поменять все настройки, кроме твиттера (основная привязука аккаунта идет по тви) - профили FaceBook, G+ и других социальных сетей, а также е-мейл. Некоторые например советуют перед полной ликвидацией попробовать поменять и эти данные.

Как утверждает Клоут, приватные данные полностью уничтожаются.

Кроме того, если Вы не являетесь пользователем Клоута (т.е. даже не зарегистрированы), информация про Вас все равно может собираться роботом Клаута. Поэтому чтобы удалить свои данные в таком случае - надо просто перейти по ссылке http://klout.com/corp/optout



Большая просьба, если Вы находите что-то интересненькое - кидайте сюда в комментарии, или мне в тви - делитесь :) - будем расти вместе! (как оставлять на этом блоге комментарии с пользой для себя чтобы иметь еще одну постоянную ссылку на свой аккаунт)

Желаю всем плодотворной работы в социальных сетях! Популярности, авторитетности, доверия!
@UkrainianLife и взаимная группа (круг)  +Бизнес-возможности 


********
Поскольку мой блог читают не только "работники твиттера", но и заказчики - рекламодатели, предлагаю Вашему вниманию почитать Планирование рекламной компании в социальных сетях а также можете познакомиться с моими услугами по прокачке-раскрутке твит-аккаунтов

SEO-специалистам предложу посмотреть мою новую игрушку: подборку самых свежих постов по SEO (англ) - обновляется ежедневно :).

Ну а тем, кто не прочь подзаработать - мой подход к этому процессу, рекомендации и список партнерок (и мнение о некоторых) предоставлен тут.

Не забываем о пользе внешних ссылок, поэтому правильно подписываем комментарии к этому блогу, с пользой для своего твиттер-аккаунта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий