четверг, 14 июня 2012 г.

Статистика Вашего твиттер-аккаунта


TwiStatistic
Очень интересный сервис мне попался, на мой взгляд очень полезный для исследования твиттер-аккаунтов:
http://www.twistatistic.co.uk

Он дает как привычную для нас общую информацию об аккаунте - био, к-во твитов, читателей и читает и т.п., а также кое-что интересненькое...

Итак, 

информация о твитах

соотношение твитов и ретвитов:


к-во упоминаний (только тут не совсем понятно, кто-кого, - скорее всего к-во и список тех, кого упоминает аккаунт) и распределение твитов по дням недели


Интересна информация об использовании хештегов, и среднем к-ве твитов в день

Информация про фолловеров:

процентное соотношение фолловеров по языку (мне было удивительно обнаружить, что у меня так много именно русскоязычных читателей - думала, что их много меньше :)) и по часовому поясу. А также по году рождения :).


Информация по тем, кого читаешь, тоже дана аналогично фолловерам.

Ну и список Топ читателей и читаемых :).

Кроме этого - система дает довольно важный на мой взгляд параметр - возраст анализируемого аккаунта, точнее дату его создания.

Такой аналитический сервис - довольно перспективный и востребованный со стороны, например рекламодателей, поскольку позволяет им частично проанализировать рекламные площадки. Платная выдача таблиц со статистикой - чем не услуга? :) - хорошая идея для програмеров :).

В общем - интересно иногда посмотреть на себя со стороны...
А Вам? :)

Кстати, может кто знает - как определить процент ботов у твиттер-аккаунта? :)


Желаю всем плодотворной работы в интернете!
@UkrainianLife и взаимная группа в Google+ (круг) +Бизнес-возможности

Первый раз на блоге? - воспользуйся Тематическим указателем блога


Рекомендую: свежая полезная информация рекламодателямРезультаты эксперимента по использованию социальных сетей и их влиянию на рейтинг в поисковой выдаче Google.
----------- << ---- >> -----------
Первый раз на блоге? - воспользуйся Тематическим указателем блога

Поскольку мой блог читают не только "работники твиттера", но и заказчики - рекламодатели, предлагаю Вашему вниманию почитать Планирование рекламной компании в социальных сетях а также можете познакомиться с моими услугами по прокачке-раскрутке твит-аккаунтов.

Ну а тем, кто не прочь подзаработать - мой подход к этому процессу, рекомендации и список партнерок (и мнение о некоторых) предоставлен тут.

Не забываем о пользе внешних ссылок, поэтому правильно подписываем комментарии к этому блогу, с пользой для своего твиттер-аккаунта.


5 комментариев:

  1. В тему к-ва фолловеров хочу добавить результаты соцопроса твиттерян: Причины, по которым могут расфолловить на Твиттере

    ОтветитьУдалить
  2. В тему еще хорошие рекомендации общего характера Как стать популярным в твиттере, раскрутиться в нём и привлечь большое количество читателей. Поскольку мы знакомы, могу честно сказать - автор @BorisBorisch знает, о чем говорит. И его аккаунт - тому подтверждение.

    ОтветитьУдалить
  3. Новинка - сервис для подсчета фейковых фоловеров Twitter/Facebook - первый автоматический сервис по подсчёту фальшивых фоловеров в Twitter и Facebook от британской компании StatusPeople.

    "Fake Follower Check считает фейковыми аккаунты, имеющие специфические признаки, например, сочетание этих трёх признаков: 1) нет или мало твитов; 2) нет или мало фоловеров; 3) сами фоловят многие другие аккаунты. Для оценки количества «зомби» составляется случайная выборка до 1000 фоловеров. Таким образом, сервис может давать ошибку на мега-популярных аккаунтах с миллионами фоловеров, потому что для таких аккаунтов выборка в тысячу штук является слишком малой. Чтобы получить более точное значение, нужно проводить тест много раз.

    Если же у пользователя меньше 100 000 фоловеров, то оценка Fake Follower Check оказывается очень точной: не хуже, чем если бы вы сами вручную взяли и посмотрели все эти профили."


    Оценить качество твиттер-аккаунта

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная подборка сервисов по анализу и статистике твиттера на хабре

    ОтветитьУдалить