пятница, 4 мая 2012 г.

Рекламодателям и работникам твиттера

Поскольку в твиттере уже надоело повторять одно и то же, повторю здесь последний раз основные тезисы.


  1. Десяток твитов, пусть и дорого, но в качественных аккаунтах, принесут больше пользы, чем в сотне (на ту же сумму), но в слабых.
  2. Сотни твитов с одной и той же ссылкой (не только текстом) дадут обратный результат: попадание в спам-фильтр поисковой системы (Яндекс, Гугл). Особенно если реклама дана за короткий промежуток времени.
  3. Реклама в твайте принесет скорее больше проблем, чем плюсов. Почему? -
    Во-первых, твайт считается спам-фермой у твиттера (поскольку с его адресов твитится уйма спама, т.е. много и одинакового).
    Во-вторых, твиттер видит, откуда сделан твит, и вычисляет такие аккаунты и твиты.
    Поэтому, аккаунты, работающие с твайтом, рано или поздно попадают в спам-фильтр поисковок, а также и бан твиттера. Следовательно, и твиты со ссылками рано или поздно принесут обратный результат.

Уважаемые работники твиттера. Ваша задача, имхо:

1. Сохранять высокий уровень своих аккаунтов, уровень доверия, не попадать в фильтры.

2. Держать уровень оплаты - не хватать все подряд. Это не выгодно в конечном счете ни Вам, ни рекламодателю, ни площадке: много рекламы - спам, понижение рейтинга аккаунта, отсутствие результата (если не обратный) у рекламодателя, отсутствие проблем с твиттером у рекламной площадки (меньше обращений с одного ай-пи адреса к твиттеру).

А для того, чтобы понимать друг друга - попробуйте сами дать рекламу через выбранную Вами площадку, а рекламодателям наоборот - на время попробовать себя в шкуре исполнителя, чтобы почувствовать разницу между слабыми и сильными аккаунтами, научиться правильно формулировать задания, выработать свои принципы отбора твиттер-аккакунтов для своих рекламных компаний.

Удачи и процветания! 

Ссылки по теме:


Рекламодателям предлагаю почитать Планирование рекламной компании в социальных сетях и ознакомиться с моими услугами

SEO-специалистам предложу посмотреть мою новую игрушку: подборку самых свежих постов по SEO (англ) - обновляется ежедневно :).

Ну а тем, кто не прочь подзаработать - мой подход к этому процессу, рекомендации и список партнерок (и мнение о некоторых) предоставлен тут.


Отзывы из твиттера:

4 комментария:

  1. спасибо - старалась, памятуя про ленинские тезисы :)


    Ведь все недоразумения, обидки и фолты - результат неграмотности.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен, только вчера, ради интереса, посмотрел на журналы ЖЖ рекламирующие себя в твайте по цене в 1-2 коп.(о_О) за репост, никого из них нет в рейтинге Яндекса.

    ОтветитьУдалить
  3. Абсолютно согласна и поддерживаю политику высокого качества.
    Отдельное спасибо автору за подачу материала - лаконично и доходчиво! :)

    ОтветитьУдалить