воскресенье, 26 мая 2013 г.

Партнерские новости

Биржи, партнерки по заработку в твиттере и других соцсетях продолжают появляться, как грибы после дождя... Рынок спроса на рекламу и продвижение в социальных сетях расширяется. Казалось бы, вроде должно быть достаточно, но снова и снова возникают новые проекты.

Итак, хочу предоставить на Ваше рассмотрение 2 новые партнерки, а также рассказать о ситуации с твитстоком.

воскресенье, 19 мая 2013 г.

О капчах и бане сайтов


Последнее время мне часто стала попадаться одинаковая капча - видимо пошла мода на этот модуль...


суббота, 18 мая 2013 г.

Брест вводит новую удобную фичу

Новости партнерок
Партнерка Брест (веерная реклама, заработок только для живых блоггеров) вводит новую удобную фичу - теперь заработанные деньги по достижении минималки на вывод будут отправляться на кошелек вебмани автоматом по прошествии семи дней после выполненного задания. Удобно... Было бы что выводить).

пятница, 17 мая 2013 г.

По твитстоку

Откидывая эмоции, после общения на Форуме твитстока, имеем в остатке следующее объяснение по поводу платы за активацию аккаунта:


Т.е. входная плата ограничивает массовый приток говноакков (термин не мой, в дальнейшем - ГА).

вторник, 14 мая 2013 г.

Полезное для твиттера и новые возможности Фейсбука по восстановлению аккаунта

Первая замечательная новость - вернулся мой последний акк). Прождав трое суток, я все-таки решила не рисковать, и отправила заявку на восстановление. И все произошло аналогично предыдущим двум аккам - сразу после заявки приходит автоматическое письмо, на которое надо обязательно ответить, а после этого приблизительно через сутки, может чуть больше, аккаунт снова в строю.
После этого с сегодняшнего дня по одному выскочило сообщение о приостановке у моих самых "зеленых" аккаунтов. У первого действительно все ограничилось простым вводом капчи.

Второй, как обычно, был пущен по стандартной процедуре.
Надеюсь, что и у Вас все пройдет быстро и безболезненно.

А теперь перейдем к интересному и полезному.

Твиттер предупреждает о фейках и фишинге!

Увлекшись восстановлением своих аккаунтов из бана, мы заполняли форму заявки и получали автоматическое письмо, которое просматривали "по диагонали"...

А в этом письме была и довольно интересная, и важная на мой взгляд информация. Отдельным пунктом твиттер предупреждает о файковых письмах и фишинговых ссылках.

Приведу фрагмент письма
Дословно фраза переводится:
- Если Вы получили е-мейл с адреса admin@twitter.com, который сообщает Вам, что Ваш аккаунт приостановлен ("you`re being suspended") или о том, что мы собираемся удалить Ваш аккаунт - это письмо фейковое!

Более подробно читаем по приведенной ссылке

Некоторые пользователи получают письма, которые выглядят таким образом, будто они посланы официально твиттером. Такие письма могут содержать вредоносные вложения (аттачи) или ссылки на спамные или фишинговые вебсайты. Пожалуйста, знайте, что

Твиттер никогда не посылает е-мейлы с вложениями или запросами на ввод Вашего пароля от твиттер-аккаунта.

Если Вы получили фейковый емейл:

  • - перешлите его пожалуйста по адресу spoof@twitter.com
  • - удалите этот емейл из своего почтового ящика. Ни в коем случае не загружайте никакие приложения/вложения из этих писем!!!


Итак, внимание! Все письма, которые приходят от твиттера - приходят обычно с домена twitter.zendesk.com

Читать по теме:



Все самые свежие обсуждения - группа Твиттеряне в Гу+ и Твиттеряне в Фейсбук.
@UkrainianLife

суббота, 11 мая 2013 г.

Сомневающимся в твитстоке

Люди по всей видимости делятся на азартных и осторожных). Одни - сломя голову бросаются в гущу событий, идут на риск, с грохотом проваливаются, но и достигают ошеломительного успеха. Другие - двигаются медленно, как улитка, к своей цели, десятки раз все проверяя и перепроверяя, недоверчиво делая шаги. Достижение цели требует кропотливого труда, движение - вызывает уважение.

И тех и других можно понять. И, в принципе, как мне кажется - и та и другая стратегия имеют право на существование.

Поэтому, азартным игрокам, которые любят риск, увлекаются спортивными ставками и игрой в покер, могу предложить посмотреть в сторону брокерской биржи Пари-Матч. Сайт Parimatch.com тут - http://www.parimatch.com/sport/futbol . Тут есть и риск, и разнообразные, подчас противоречивые отзывы, но как вижу - и радостные сообщения от полученных результатов. Не было бы результатов - не было бы у этого сайта столько участников).

Тем, кто после массовой бани твиттера не уверен в твитстоке, и вообще - на заметку...кто хочет временно приостановить свою работу с ними, но боится или не знает как это сделать.

Чтобы временно приостановить свою работу с твиттерстоком, необходимо выполнить всего 2 шага.

1-е. Чтобы твиттер не мог Вас уличить в криминале, первым делом надо отключить доступ приложения к твиттер-аккаунту. Для этого (даже в забаненном аккаунте, что мне понравилось - твиттер оставляет возможность зайти в настройки), идем в настройки и отключаем доступ твиттерстока к аккаунту.
(Подробнее - см. статью Как отключить доступ программ к твиттер-аккаунту).

Впоследствии, когда Вы решите возобновить работу с ними - просто надо будет снова нажать на эту кнопочку))). Ну или в меню стока обновить данные аккаунта.


2-е. Отключить временно аккаунт из биржи. Для этого в меню твиттерстока "Управление аккаунтами" выбираем свой аккаунт и жмем "Отключить аккаунт".



На Форуме твиттерстока админ ответил, что дальнейшее подключение уже оплаченного аккаунта не требует повторной оплаты. Так что эти действия безболезненны.


В общем -  все очень просто решается. Никаких санкций, последствий и прочего...

Вполне возможно, что разработчики стока что-то не учли, не говоря о том, что проверку ссылок по мировым спам-спискам они не реализовали, да и как это сделать не совсем понятно.   Да и возможно представить себе ситуацию - заказ однотипного твита со ссылкой по очень большому количеству аккаунтов (плюс параллельно заказ на е-мейл-рассылку где-нибудь в другом сервисе). Пока ссылка постится и она нормальная - вроде бы все в порядке. Но по достижении определенного количества постов, да плюс жалобы на спам от е-мейл-адресатов, и - со временем ссылка попадает в спам-лист, и тогда твиттер принимает меры...
Так что проблема остается открытой - как обезопасить себя от красных спам-ссылок.

Желаю всем безбанной тви-жизни, здоровья и достатка!
Искренне Ваша 
@UkrainianLife

И снова волна массовых зачисток в твиттере

Последние несколько дней большинство моих тви-друзей всколыхнулись вестями о банах.
Выдвигались разные предположения, автоматического предложения возврата через капчу ни у кого не было... Твиттер на первичный запрос через форму запроса на разблокировку быстренько отвечал авто-письмом и дальше была тишина...

У меня так совпало, что я как раз занялась прокачкой нескольких ботиков при помощи твидиума для работы в твитстоке. Поэтому разобрать причину было довольно сложно. Два аккаунта блокировались после твита на твитстоке, один - хоть и зарегистрирован на стоке, но не твитил. Кроме этого, была допущена грубая ошибка при работе с твидиумом - аккаунты фолловили вроде бы и не много - по 100 акков в день активного фолловинга, плюс около 20-ти аккаунтов в ответ, но фолловинг проводится по заранее сформированным спискам и аккаунты из списка НЕ ПЕРЕМЕШИВАЛИСЬ! Позже прочитала замечательный отчет твидиума по тестированию лимитов твиттера и узнала, что аккаунты лучше перемешивать... Было подозрение и на твидиум просто - т.к. теперь для работы с ним надо было регистрировать приложение, ключи, возможно и это как-то могло не понравится твиттеру. Однако остальные аккаунты, которые участвовали в наборе фолловеров при помощи твидиума не пострадали.

И вот сегодня первые приятные новости - прямо на глазах вернулись в строй мои 2 аккаунта, по которым были отправлены заявки и ответ на автописьмо. (О процедуре возврата твиттер-аккаунта подробнее описано тут).

Появились и радостные сообщения от друзей - возврат был даже без оформления заявки!







Эта волна затронула именно "старичков" и крепкие ручные/человеческие, не массфолловерские аккаунты.

3-й аккаунт действительно подожду и не буду пока оформлять заявку. Мож и правда - вернут автоматом?)

В общем - "чуднЫ дела твои, твиттере"))).

Наверное включили новый алгоритм и под него попали многие "старички"... Теперь имеют головняк с запросами...

Поможет ли это в общей чистке твиттера от массы ботов? ... возможно частично, т.к. хозяин сотни-другой аккаунтов еще сможет за них "повоевать" - вручную поотправлять запросы, вести переписку в случае необходимости. А вот крупные ботоводы с сотнями тысяч ботов... Наверное там сложнее... И действительно - даже по проседанию к-ва фолловеров видно, что твиттер "помылся") и почистился.

Желаю всем, кто пострадал, скорейшего возвращения!
И еще раз напоминаю ссылку на инструкцию о том, как оформлять запрос в твиттер на разблокировании.

Искренне Ваша,
@UkrainianLife

... И все-таки может сток?...
Сомневающимся в твитстоке - как временно отключить аккаунт без потери уплаченных денег.


понедельник, 6 мая 2013 г.

Полезные проги и плагины для безопасной работы в интернете

За Опыт большое спасибо +Дмитрий Тимофеев
Это верно, но большинство пользователей, увы, работают в винде... дырявой, глючной... Но так уж повелось - удобной для среднестатистического пользователя...

Поэтому, вот неплохие рекомендации по плагинам от Дмитрия

Помним, что качать надо ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ! Никакие домены типа ру!!!

Adblocks - плагины, есть для большинства броузеров, блокирует рекламу - баннеры, всплывающие окна и видео рекламу - даже на Facebook и YouTube, которые часто бывают источником вируса.

WOT - Web Of Trust, о котором я писала ранее, - плагины есть для большинства распространенных броузеров, показывает, каким сайтам можно доверять, основываясь на опыте миллионов пользователей по всему миру, и помогает вам оставаться в безопасности, когда вы пользуетесь Интернетом, ищете информацию или совершаете покупки онлайн. Данные из черных списков фишинговых и вредоносных сайтов обеспечивают техническую безопасность. Есть комментарии, по которым можно узнать подробности о партнерках, ссылки на официальные блек-листы интернета, если сайт был замечен в фишинге или подобных действиях. Блокирует переход на сайты, имеющие красный рейт.

Dr.Web LinkCheckers - бесплатные плагины для проверки интернет-страниц и файлов, скачиваемых из сети Интернет. Проверяет интернет-страницы перед открытием, выдает предупреждение о переходе по внешним ссылкам в социальных сетях и проверяет эти ссылок, пытается выявлять и проверять видоизмененные ссылки, проверяет файлы до скачивания, пытается искать вирусы, трояны, шпионское ПО и другие вредоносные объекты, проверяет ссылки на скрипты и фреймы...

Однако, всегда надо помнить, что НЕ ВСЕ ЛОВИТСЯ, возникают новые ловушки, лазейки и вирусы, антивирусы не всегда успевают реагировать, и поэтому не забывайте оставаться бдительными и сами не делайте глупых ошибок!

Ccылки по теме:



Читать о безопасности еще на блоге.

Безопасной Всем виртуальной жизни!
@UkrainianLife

четверг, 2 мая 2013 г.

Оценка качества твиттер-аккаунта

Наверное я зануда... но люблю я все исследовать...
Следующим этапом изучения работы с твиттерстоком стал их магазин, и точнее - интересные аккаунты, выставленные там на продажу. Стоимость аккаунтов в большинстве случаев продавцы-владельцы выставляют исходя из рекомендованной биржей цены.
Как она определяется - естественно биржа не расскажет. Но вот то, что я увидела, меня довольно сильно позабавило.

Итак - беру типовый достаточно дорогой аккаунт в их магазине.
Внешние параметры аккаунта - довольно стандартны и приблизительно равны одному из моих аккаунтов (ну про себя-то я знаю неплохо)))
Итак, по оценке биржи - аккаунт стоит более 8тыс.руб, и за 5 тыс - это очень даже неплохо прикупить такой аккаунт).

Рассмотрим аккаунт поближе - открываем его фолловеров. Сверху идет пару десятков разных аккаунтов, среди которых есть кажущиеся приличными - с био, авами и т.п. Но чуть дальше - видим нескончаемую ленту яиц-ботов.
Поскольку скроллировать все полторы тысячи яиц-фолловеров облом - воспользуемся сервисом определения процента фейковых аккаунтов.
Поскольку по предыдущим моим исследованиям, это довольно лояльный сервис, то можно сделать вывод, что выставленный твиттер-аккаунт имеет КАК МИНИМУМ более половины фолловеров - ботов... Ну а если открыть еще и ленту... то видим - общения нет, а есть простой тупо-постинг.

Теперь взгляну на свой аккаунт. Поскольку аккаунт велся в полу-ручном режиме, то приблизительно знаю его аудиторию.
Система оценки фейков в фолловерах показывает отличный результат
Все-таки скептически полагаю, что процент фейков явно выше, ну да ладно.

К сожалению, возраст своего аккаунта на стоке не показывается, - смотрим на стороннем сервисе. Итак, мой акк старше в 2 раза.

но зато цена и другие параметры видны.
Итак, странно... Аккаунт с Я-Авторитетом немного бОльшим предыдущего аккаунта, значительно старше по возрасту, бОльшим количеством читателей, с низким количеством фейковых фолловеров, но без хорошей пропорции читатели/читаемые, системой оценивается в 10 раз дешевле!

А это - вообще полный аут - яйцо, но зато видать золотое!)))


Таких примеров я просмотрела еще несколько, и прихожу к выводам:
1. система твиттерсток на данный момент определяет стоимость некорректно!
2. Я-Авторитет в данный момент также показывает данные не совсем правильно - они готовят новое обновление.
(я об этом писала пару дней назад... пример - аккаунт УкрЛайфа и ответ от Яндекса)
имеем из официального ответа:

Поэтому, опираться на эти данные имхо не верно.

Советы покупающим аккаунты -

Вот вроде и все.
Не доверяйте автоматической оценке бирж и лапше, которую будут вешать Вам продавцы - проверяйте все сами.

Есть вопросы? - велкам!)
@UkrainianLife

Кому мои рекомендации понравились и есть желание поблагодарить - Вы можете написать отзыв, отправив его на почту topbloger@yandex.ru, что добавит моему аккаунту Социального Авторитета...


Google Plus Community RSS - Проблема рсс-трансляций частично решена

Многие пользуются RSS-трансляцией из/в соцсети, и часто сталкивались с проблемой обмена между соцсетями, особенно это касается ВК и других российских социальных сетей, а также столь экзотического Гугл+.

У меня эта проблема встала особенно остро, когда захотелось транслировать свою группу из ВКонтакте в аналогичное Сообщество в Гугл+.
И вот наконец я нашла новый сервис, который активно развивается, большой выбор соцсетей, настроек, и что многим покажется весьма приятным - русский интерфейс, ответы саппорта - RSSTranslator.

На данный момент поддерживаются соцсети:
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Блоги@Mail.Ru
  • I.UA
  • Google+
  • Twitter
  • Facebook

Планируется:
  • Живой Журнал
  • LinkedIn
  • Я.ру

Из минусов - сервис ориентирован все-таки на бизнес, поэтому есть только ограниченная возможность для бесплатного использования. А это - 3 трансляции и возможность публикации только раз в сутки. Фильтры и настройки при бесплатном тарифе вроде работают в полном функционале. Но мне пока этого вполне хватает.

Еще хотелось бы добавить, что есть некоторые сложности - не совсем понятно что, куда и как делать. Имея опыт настройки таких трансляций в аналогичных сервисах (и не одном), мне пришлось немного попыхтеть, и даже задать парочку вопросов в техподдержку.
Поэтому на мой взгляд тут сложновато, но кто хочет - всегда своего добъется).
Сапорт отвечает раз в сутки
В чем разобралась - спрашивайте, подскажу.

Кстати, для рефоводов - есть рефпрограмма).

Проблема работы с Гугл-Сообществами, увы, пока остается очень актуальной, так что девелоперам не поздно сделать свой сервис).

Приятной всем работы!
@UkrainianLife